- Plug 'n' Play – Kit de bandes prêt à l'emploi
- Changement de couleur RGB
- La fonction de mémoire enregistre le dernier niveau utilisé jusqu'à la prochaine mise en marche
- Prêt à brancher Connexion USB
- Technique LED à économie d'énergie
- Ne peut pas être combiné avec YourLED- et MaxLED-Strips
| N° d’article | 1580987 |
| N° d’article du fabricant | 78882 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Effets lumineux spectaculaires dans le salon – Les bandes USB TV pour téléviseurs de 75 pouces assurent pour un éclairage sur trois côtés derrière le téléviseur . L'ambiance indirecte lumière crée avec son agréable, calme changeant, dynamique jeu de couleurs des accents lumineux efficaces . Les Strips mettent l'espace de divertissement à domicile et Gaming habilement en scène . La commande confortable par télécommande infrarouge permet une configuration enfantine d'innombrables propres séquences de couleurs.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Optique
| Couleur du câble | Noir |
| Couleur | Noir |
Données techniques
| Température de la couleur | Aucune indication |
| Puissance totale | 5 W |
| Protocole | Pas de |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
| Pour diagonale d'écran | 75" |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | RGB - couleur |
| Compatibilité du système | Sans |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Télécommande | Oui |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Largeur | 1 cm |
| Longueur | 3.1 m |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 78882 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90