- Possibilité d'enchaîner facilement les Lightbars jusqu'à la longueur souhaitée
- Dimmable sur 3 niveaux à l'aide d'un interrupteur courant
- La fonction de mémoire enregistre le dernier niveau utilisé jusqu'à la prochaine mise en marche
- Température de couleur : 4000K - blanc neutre
- En aluminium de haute qualité
| N° d’article | 1993337 |
| N° d’article du fabricant | 95718 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La barre d'éclairage URail Zelos en chrome mat avec une température de couleur de 4000K crée une ambiance lumineuse activante et blanc neutre dans les pièces à vivre, les bureaux, les couloirs ou d'autres pièces. Les lentilles alignées assurent une lumière orientée. Composée d'aluminium de haute qualité et d'un design sobre, elle s'intègre parfaitement dans les concepts d'habitat individuels. La longueur de 32,2 cm n'est pas idéale ? Pas de problème : pour obtenir la longueur parfaite pour différentes pièces, les Lightbars peuvent être reliés entre eux sur une longueur quelconque. Pour ce faire, il suffit de retirer les embouts et de les rallonger jusqu'à la longueur souhaitée à l'aide des connecteurs fournis. Il est également possible de les enchaîner avec les Lightbars Ceris avec diffuseur. Un autre point fort est la fonction de variation en trois étapes qui permet de régler la luminosité sur trois niveaux à l'aide d'un interrupteur d'éclairage courant. La fonction de mémoire, qui permet d'enregistrer le dernier réglage d'éclairage sélectionné jusqu'au prochain allumage, apporte un confort supplémentaire.
Paulmann Zelos, Spot lumineux sur rail
Paulmann - Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Rampe lumineuse |
Lumière
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Température de la couleur | 4000 K |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre (NW) |
| Intensité lumineuse | 1300 lm |
| Angle de rayonnement | 36 ° |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 10 W |
| Ampoule fournie | Oui |
| Rendement lumineux | 130 lm/W |
| Systèmes à rails | URail |
| Couleur | Chrome |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Profondeur | 2.3 cm |
| Largeur | 37.2 cm |
| Hauteur | 7.4 cm |
| Poids | 420 g |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium, Plastique |
| Set | Non |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
| Tension de service | 230 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 95718 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90