- Facile à installer
- Simplicité d'utilisation
- Polyvalent
- Extensible de manière flexible
- Contrôle des couleurs RGBW
- Utilisable avec les passerelles Smart Home disposant d'une interface Zigbee
| N° d’article | 1473913 |
| N° d’article du fabricant | 78865 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le kit de base de bande LED Paulmann 78865 est un kit complet pour créer un éclairage contrôlé individuellement dans votre maison. Il comprend une bande de LED RVBW de 1,5 m, un ballast et un contrôleur Zigbee. La bande dispose de 250 réglettes d'une puissance totale de 9 W et peut ainsi produire une lumière décorative agréable. Grâce à la fonction Zigbee intégrée, elle peut en outre être commandée intelligemment, ce qui permet par exemple de créer des fonctions de changement de couleur d'ambiance.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
Caractéristiques des câbles
| Longueur câble de raccordement | 150 cm |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
Lumière
| Température de la couleur | 3000 K |
| Puissance totale | 9 W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Intensité lumineuse | 300 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | RGBW - couleur + blanc |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Couleur | Argent |
| Rendement lumineux | 33.3 lm/W |
Connectivité
| Protocole | ZigBee |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Largeur | 1.25 cm |
| Hauteur | 0.3 cm |
| Longueur | 1.5 m |
| Poids | 213 g |
Commande
| Télécommande | aucune |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Couleur du câble | Blanc |
| Set | Oui |
| Matériel | Plastique |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
| Tension de service | 230/24 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 78865 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90