Paulmann
Applique murale extérieure LED Silma Détecteur de mouvement Blanc
Applique murale d'extérieur à LED
- Des effets lumineux décoratifs mettent le mur en scène
- Température de couleur : 3000K - blanc chaud
- Pour le raccordement direct 230 V
- Protection IP : IP44 - protection contre les projections d'eau
- Ampoule LED (fixe) incluse dans la livraison
Équipements supplémentaires: Détecteur de mouvement
| N° d’article | 1709808 |
| N° d’article du fabricant | 94868 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Les robustes appliques murales extérieures Silma en blanc, en set de deux, mettent des accents lumineux attrayants sur les murs de la maison ou les zones d'entrée et assurent ainsi une meilleure orientation autour de la maison. Avec leur design moderne, ces luminaires attirent l'attention à l'extérieur. Dans l'obscurité, la lumière s'allume automatiquement grâce au capteur crépusculaire intégré. Grâce à son orientation, la lumière peut être dirigée là où elle est nécessaire.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Rendement lumineux | 72.7 lm/W |
| Puissance totale | 8 W |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Équipements supplémentaires | Détecteur de mouvement |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur | Blanc |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 2 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 800 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 5 cm |
| Profondeur | 17.6 cm |
| Largeur | 28 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Aluminium |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94868 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90