Outwell
Sac de couchage Campion Lux- Left zipper Polyester, Orange
Sac de couchage 3 saisons
- Isolation Isofill à deux couches en polyester recyclé pour plus de chaleur
- Oreiller intégré et amovible pour un meilleur confort de sommeil
- Capuche confortable pour un meilleur maintien de la chaleur et une meilleure protection
- Protection anti-éclatement de la fermeture éclair et système de fermeture éclair facile à utiliser
- Poche intérieure pour les petits objets de valeur et sac de compression pour un rangement facile
- Sans PFC pour un choix plus écologique
| N° d’article | 2015199 |
| N° d’article du fabricant | 230477 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Le sac de couchage Outwell Campion Lux 3 saisons 195 cm orange offre une chaleur fiable lors des soirées fraîches. Grâce à l'isolation Isofill à deux couches en polyester recyclé, le sac de couchage emmagasine efficacement la chaleur corporelle et tient agréablement chaud. Grâce à l'oreiller amovible intégré et à la capuche confortable, chaque nuit est plus confortable. La fermeture éclair légère avec protection anti-éclaboussures garantit une fermeture sans problème, tandis que la poche intérieure permet de ranger en toute sécurité les petits objets de valeur. Le sac de couchage Outwell Campion Lux 3 saisons 195 cm orange est facile à transporter et à ranger dans le sac de compression compact. Il t'accompagne ainsi sans peine lors de tes trekkings et de tes sorties en camping à l'intersaison. La doublure douce en polyester assure un sommeil agréable, sans pour autant miser sur des extras superflus.
Outwell Campion Lux- Left zipper
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Orange |
Données techniques
| Épaulement large | 85 cm |
| Température de | 5 °C |
| Température à | -16 °C |
Informations générales sur le produit
| Clientèle cible | Adultes |
| Type de sac de couchage | couverture |
| Couleur | Orange |
Matériau
| Matériau de la doublure | Polyester |
| Matériau d'extérieur | Polyester |
| Matériau du remplissage | Polyester |
Équipement
| Accrochable | Pas de données |
Durabilité
| Durabilité | Sans PFC |
Dimensions
| Longueur | 225 cm |
| Largeur (de taille d'emballage) | 22 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 22 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 43 cm |
Application
| Saison d'utilisation | Printemps, été, automne |
Caractéristiques
| Poids | 1.8 kg |
| Orientation d'ouverture | Liens |
Informations complémentaires
| Composition | Matériau extérieur: 190T polyester brossé (100% polyester), Matériau intérieur: 190T polyester brossé et gaufré (100% polyester), Remplissage: 1200 g Isofill, polyester recyclé (100% polyester) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Outwell |
| N° d’article du fabricant | 230477 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Outwell |
