Outwell
Sac de couchage Campion Lux- Left zipper Polyester, Bleu
Sac de couchage 3 saisons
- Isolation Isofill à deux couches en polyester recyclé
- Coussin intégré et amovible
- Capuche confortable pour une meilleure conservation de la chaleur
- Protection anti-décrochage
- Poche intérieure pour les petits objets de valeur
- Sac de compression pour un gain de place lors du rangement
| N° d’article | 2015198 |
| N° d’article du fabricant | 230478 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
Le sac de couchage Outwell Campion Lux 3 season sleeping bag 195 cm blue combine chaleur et confort pour les nuits plus fraîches. Grâce à l'isolation Isofill à deux couches en polyester recyclé, la température du corps reste agréable. La capuche confortable et l'oreiller intégré et amovible garantissent un sommeil réparateur. Un système de fermeture éclair sans frottement avec protection anti-crochetage permet une ouverture en douceur. La poche intérieure pratique accueille les petits objets de valeur. Dans le sac de compression, le sac de couchage se réduit à un format compact de 43 x 22 cm et se glisse facilement dans les bagages. Avec un poids de 1.8 kg et une température de confort de 5.0 °C, le sac de couchage Outwell Campion Lux 3 season sleeping bag 195 cm blue t'accompagne de manière fiable dans les endroits frais. Parfait pour les excursions en dehors de la haute saison.
Outwell Campion Lux – Left zipper
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Orange |
Données techniques
| Épaulement large | 85 cm |
| Température de | 5 °C |
| Température à | -16 °C |
Informations générales sur le produit
| Clientèle cible | Adultes |
| Type de sac de couchage | couverture |
| Couleur | Bleu |
Matériau
| Matériau de la doublure | Polyester |
| Matériau d'extérieur | Polyester |
| Matériau du remplissage | Polyester |
Équipement
| Accrochable | Pas de données |
Durabilité
| Durabilité | Sans PFC |
Dimensions
| Longueur | 225 cm |
| Largeur (de taille d'emballage) | 22 cm |
| Profondeur (de taille d'emballage) | 22 cm |
| Hauteur (de taille d'emballage) | 43 cm |
Application
| Saison d'utilisation | Printemps, été, automne |
Caractéristiques
| Poids | 1.8 kg |
| Orientation d'ouverture | Liens |
Informations complémentaires
| Composition | 100% polyester |
Fabricant
| Nom du fabricant | Outwell |
| N° d’article du fabricant | 230478 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Outwell |
