OSRAM
Capteur de contact SMART Blanc
Capteur de détection de portes et fenêtres ouvertes avec technologie WiFi
- Commande : appli SMART+ (min. Android 8.0/iOS 14.0)
- Compatibilité : compatible avec Amazon Alexa et Google Home
- Capteur de contact : portes/fenêtres ouvertes/fermées
- Montage : montage flexible avec ruban adhésif/deux aimants
- Usage : applications Smart Home à lintérieur
| N° d’article | 1939083 |
| N° d’article du fabricant | 4099854419188 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Capteur SMART+ pour détecter les portes et les fenêtres ouvertes avec la technologie WiFi. Caractéristiques du produit : Compatible avec Amazon Alexa et Google Home. Capteur de contact intelligent sans fil pour vérifier les fenêtres et les portes fermées / ouvertes. Installation simple et flexible avec du ruban adhésif et un choix entre deux formes d'aimants selon l'application. Batterie rechargeable et durée de vie de la batterie améliorée (20 mois de fonctionnement par charge à raison de 5 détections par jour). Protocole de réseau : WiFi (2.4 GHz). Contrôlable avec l'application SMART+ (avec au moins Android 8.0 ou iOS 14.0). Vérifier le niveau de la batterie avec l'APP SMART+ WiFi. Avantages du produit : Contrôle et automatisation faciles des produits SMART+ WiFi compatibles en fonction de l'état des contacts. Notification en cas de changement de l'état du contact. Enregistre l'historique des contacts. Domaines d'application : Maison intelligente à l'intérieur. Partout où un contrôle et une automatisation intelligents doivent être réalisés dans des systèmes de maison intelligente compatibles. Caractéristiques techniques : batterie rechargeable intégrée et recharge facile via USB-C. Câble de recharge et kit d'installation inclus. Pour le contrôle avec l'application SMART
Spécifications
Données techniques
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Protocole | WLAN |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Sécurité et capteurs |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Sécurité
| Classe de protection | IP20 |
Connectivité
| Système de communication | Wireless |
Dimensions
| Largeur | 31 mm |
| Longueur | 72 mm |
Caractéristiques
| Poids | 8 g |
Approvisionnement en énergie
| Nombre de batteries | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | OSRAM |
| N° d’article du fabricant | 4099854419188 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | OSRAM |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90