Oreo
Petits gâteaux Remix vanille framboise 157 g
Biscuits au cacao fourrés de crème à la vanille et aux framboises
- Biscuits doubles croustillants au cacao
- Fourré de délicieuse crème à la vanille et à la framboise
- Contenu: 157 g
- Un feu d'artifice gustatif en bouche
- Accompagne idéalement le café et le thé
| N° d’article | 1419182 |
| N° d’article du fabricant | 4240602 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2067 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 493 Kcal |
| Graisse | 22 g |
| Dont acides gras saturés | 7.3 g |
| Glucides | 67 g |
| Dont sucres | 43 g |
| Protéine | 4.2 g |
| Sel | 0.58 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Chocolat |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 157 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Espagne (ESP) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé, Peut contenir du lait et des produits dérivés (y compris du lactose) |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, farine de blé, huile de palme, huile de colza, amidon de blé, cacao maigre en poudre 3.3%, sirop de glucose-fructose, poudres à lever (carbonates d'ammonium, carbonates de potassium, carbonates de sodium), jus de betterave rouge concentré, sel de cuisine, concentré de radis rouge, émulsifiant (SOJALECITHINE), acidifiant (acide citrique), arômes, correcteur d'acidité (hydroxyde de sodium). PEUT CONTENIR DU LAIT. |
| Désignation appropriée | Biscuits au cacao fourrés à la crème (45%) au goût de vanille et de framboise. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Oreo |
| N° d’article du fabricant | 4240602 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Oreo |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90