- 24000 Lumen à 200 Watt power
- Domaines d'application: Éclairage de zones, places de toutes sortes, éclairage de grues, chantiers de construction
- Alimentation sur secteur
- Boîtier de connexion IP66 intégré pour une installation facile
- Éclairage asymétrique ( 50° x 88°)
- Avec éblouissement réduit
| N° d’article | 1299086 |
| N° d’article du fabricant | 4350-200A |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Lumière
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Type de gradation | Aucun |
| Domaine d'application | Construction, Intérieur, Extérieur, Atelier |
| Angle de rayonnement | 88 ° |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Température de la couleur | 5000 K |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 200 W |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Intensité lumineuse | 24000 lm |
Dimensions
| Poids | 6370 g |
| Largeur | 44.1 cm |
| Longueur | 37.4 cm |
| Profondeur | 5 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP66 |
| Température ambiante | -40 à 40 °C |
Énergie
| Tension de service | 220-240 V |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 4350-200A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
