- 29000 Lumen à 200 Watt power
- Domaines d'application : Industrie, luminaires pour mâts, éclairage des aires de trafic, éclairage des infrastructures, éclairage des grues, téléphériques, ascenseurs, etc.
- Technologie de lentilles (60° comme variante de base, 30°/60°/90° adaptable de manière modulaire)
- Installation facile grâce au manchon de raccordement étanche et à la borne WAGO
- grille d'angle pour un réglage précis de l'angle de rotation
- Boîtier en aluminium moulé sous pression résistant à la corrosion
| N° d’article | 1299081 |
| N° d’article du fabricant | 4420NG |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Lumière
| Domaine d'application | Construction, Intérieur, Inspection, Extérieur, Atelier |
| Angle de rayonnement | 60 ° |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre (NW) |
| Température de la couleur | 5000 K |
| Couleur de lampes | Gris |
| Rendement lumineux | 145 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 200 W |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Intensité lumineuse | 29000 lm |
Dimensions
| Poids | 7600 g |
| Largeur | 27.6 cm |
| Longueur | 42 cm |
| Profondeur | 31.5 cm |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP67 |
| Température ambiante | de -40 à 50 °C |
| Degré de protection IK | IK08 |
Informations complémentaires
| Matériel | Fonte d'aluminium |
Énergie
| Tension de service | 220-240 V |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nordride |
| N° d’article du fabricant | 4420NG |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Nordride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
