Nestlé Snacks
Barre KitKat ICON F1 3 x 29 g
Combinaison d'un événement sportif mondial et d'un plaisir de marque établi
- Type de produit: Lait
- Unité d'étiquetage nutritionnel: 100 g
- Teneur en énergie (en kj): 2235 KJ
- Teneur en énergie (en kcal): 535 Kcal
- Graisse: 31 g
- Dont acides gras saturés: 17.2 g
| N° d’article | 2052904 |
| N° d’article du fabricant | 14094962 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | 140 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
Préparez-vous à vivre une expérience chocolatée à toute vitesse avec les minis voitures Kitkat F1.Une pause unique avec des barres chocolatées en forme de bolides de course, remplie de chocolat au lait onctueux et de morceaux croustillants de gaufrette. Une expérience gourmande qui célèbre la vitesse et linnovation, à savourer avant quelle ne disparaisse.Chaque bouchée vous offre le croquant légendaire de KitKat et la douceur du chocolat au lait, pour un Break qui vous fera vibrer!Disponible au format 29g en multipack x3 OU en format mini 11g dans un sachet 66g.
KIT KAT
Prépare-toi à vivre une expérience chocolatée pleine de vitesse avec les mini-voitures KitKat F1!Une pause unique avec des barres de chocolat en forme de voiture de course, fourrées de chocolat au lait fondant et de morceaux de gaufrette croustillants. Un moment de plaisir qui célèbre la vitesse et l'innovation savoure-le avant qu'il ne disparaisse!Chaque bouchée t'offre le croustillant légendaire de KitKat et la douceur du chocolat au lait pour une pause qui te fait vibrer!Disponible en format 29g en multipack de 3 pièces OU en format mini 11g en sachet de 66g.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2235 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 535 Kcal |
| Graisse | 31 g |
| Dont acides gras saturés | 17.2 g |
| Glucides | 55.9 g |
| Dont sucres | 50.1 g |
| Fibres alimentaires | 2.8 g |
| Protéine | 6.2 g |
| Sel | 0.24 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 87 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Peut contenir des noix de cajou, Peut contenir des fruits à coque (noix) et des produits dérivés., Peut contenir des noisettes, Peut contenir des noix de macadamia, Peut contenir des amandes, Peut contenir des noix du Brésil, Peut contenir des noix de pécan., Peut contenir des pistaches., Peut contenir des noix. |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Ingrédients: sucre, graisses végétales (palme, colza), LAIT EN POUDRE, beurre de cacao¹, pâte de cacao¹, farine de riz, SUCRE DE LAIT, cacao maigre¹ (3.5%), TEINT DE LAIT, GRAISSE DE BUTTERIE, amidon, émulsifiant (lécithine), CONCENTRÉ DE PROTÉINE DE LAIT, poudre à lever (carbonates de sodium), sel, farine de maïs, arôme naturel de vanille, arôme naturel. Peut contenir: NOIX (CH: AMANDES, NOISETTES) |
| Désignation appropriée | Bonbon de chocolat au lait avec fourrage au cacao maigre, céréales croustillantes (3.6%), poudre de biscuit (2.7%) et éclats de gaufrette (0.8%). |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 14094962 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90