Nestlé Snacks
Balle 140 g
Des boules KitKat croustillantes au chocolat au lait pour des moments de grignotage
- Combinaison populaire de chocolat et de céréales croustillantes en gaufrette
- Portionnable et pratique pour les déplacements ou le bureau
- Parfait comme snack ou comme cadeau
- Pour les enfants comme pour les adultes
- Un plaisir chocolaté irrésistible
| N° d’article | 1949918 |
| N° d’article du fabricant | 13096108 |
| Stock à Willisau | 49 |
| Commandé | 100 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
KitKat Ball, ce sont des billes de chocolat au lait au cur de céréales croustillantes enrobées de crème confiseur. A la fois croustillantes et fondantes, ces billes à partager sont idéales pour tous ceux qui aiment faire un bon break! Have A Break, Have A KitKat.
Les KitKat Ball sont des boules de chocolat avec un cœur de flocons de céréales croustillants, enrobées de crème pâtissière. Ces boules croustillantes et fondantes à partager sont idéales pour tous ceux qui aiment faire une bonne pause! Have A Break, Have A KitKat.
KIT KAT
Les KitKat Ball sont des boules de chocolat avec un cœur de flocons de céréales croustillants, enrobées de crème pâtissière. Ces boules croustillantes et fondantes à partager sont idéales pour tous ceux qui aiment faire une bonne pause! Have A Break, Have A KitKat.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2187 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 523 Kcal |
| Graisse | 27.1 g |
| Dont acides gras saturés | 14.9 g |
| Glucides | 62.5 g |
| Dont sucres | 47.8 g |
| Fibres alimentaires | 1.8 g |
| Protéine | 6 g |
| Sel | 0.68 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 140 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Contient des fruits à coque dure (noix) et leurs produits, Contient du blé et des produits à base de blé (céréales contenant du gluten), Lait |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Ingrédients: chocolat au lait (sucre, beurre de cacao¹, LAIT écrémé en poudre, pâte de cacao¹, sirop de glucose, PETIT-LAIT filtré en poudre, matières grasses végétales (palme, karité), matières grasse de LAIT anhydre, émulsifiant (lécithines), céréales croustillantes (farine de BLÉ, gluten de BLÉ, sucre, farine de BLÉ maltée, poudre à lever (carbonates de sodium), sel), huile de palme, LACTOSE, sucre, sirop de glucose, agents d'enrobage (gomme d'acacia, shellac), émulsifiant (lécithines), arôme naturel. Peut contenir: ARACHIDES et FRUITS A COQUE (CH: NOISETTES). ¹Bilan massique certifié Rainforest Alliance. www.ra.org/fr |
| Désignation appropriée | Bonbons de chocolat au lait (39%), coeur aux céréales croustillantes (18%) enrobage crème confiseur (40%). LE CHOCOLAT AU LAIT CONTIENT DES MATIÈRES GRASSES VÉGÉTALES EN PLUS DU BEURRE DE CACAO. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nestlé Snacks |
| N° d’article du fabricant | 13096108 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nestlé Snacks |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90