PROMOTION
Nescafé
Capsules de café Dolce Gusto Incarom Latte 30 pièce
Portions de café pour le système Dolce Gusto
- Mélange subtil de café soluble et de chicorée
- Séduit par son goût délicat de caramel et ses notes de baies
- Contenu: 30 pièces
Dimension de l'emballage: 30 Pièce/s
| N° d’article | 1545554 |
| N° d’article du fabricant | 12583989 |
| Stock à Willisau | 384 |
| Évaluation |
Spécifications
Types
| Parfum | aucun |
| Boisson | Café au lait |
| Type de café | NESCAFÉ Dolce Gusto |
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 171 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 41 Kcal |
| Graisse | 1.8 g |
| Dont acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 4.1 g |
| Dont sucres | 4.1 g |
| Protéine | 1.5 g |
| Sel | 0.1 g |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Pays de production | Europe |
| Informations sur les allergies | Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose) |
Boissons chaudes
| Décaféiné | Non |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 30 Pièce/s |
| Unité d'emballage | 30 Pièce/s |
| Ingrédients | POUDRE DE LAIT COMPLET 39.0%, POUDRE DE LAIT 34.8%, café soluble 8.1%, fibres de chicorée (oligofructose) 8%, chicorée soluble 7.3%, stabilisant (citrates de sodium), correcteur d'acidité (phosphates de potassium), sulfate de magnésium. |
| Désignation appropriée | Lait entier en poudre avec café soluble, chicorée soluble et magnésium |
Fabricant
| Nom du fabricant | Nescafé |
| N° d’article du fabricant | 12583989 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Nescafé |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90