Mr. Mallo
Guimauve Giga BBQ blanche 750 g
Guimauves extra-larges, parfaites pour griller sur le feu ou au barbecue
- Taille XXL pour une véritable sensation de BBQ
- Idéal pour griller, farcir ou cuire au four
- Consistance douce et moelleuse au goût sucré de vanille
- Parfait pour les fêtes et les feux de camp
| N° d’article | 1944768 |
| N° d’article du fabricant | 230437 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Mr. Mallo est le spécialiste européen du plaisir de la guimauve sous toutes ses formes et couleurs. Forte de plusieurs décennies d'expérience et d'une bonne dose de créativité, la marque ne cesse de proposer de nouvelles variations, des guimauves blanches classiques pour le BBQ aux torsades et tubes colorés. Que ce soit pour griller sur le feu, comme snack sucré entre deux ou comme élément décoratif pour les fêtes, les guimauves Mr. Mallo sont synonymes de qualité, de diversité et de plaisir sucré pour toute la famille.
Conserver au frais et au sec.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1420 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 334 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 79 g |
| Dont sucres | 71 g |
| Protéine | 3.6 g |
| Sel | 0.02 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Guimauve |
| Catégorie de produit | Autre |
Informations générales sur le produit
| Cannabinoïde | Aucun |
| Commerce équitable | Pas de données |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Belgique (BEL) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 750 g |
| Ingrédients | Sirop de glucose-fructose 54%, sucre, eau, dextrose, l'amidon de maïs, gélatine (porc), arôme. |
| Désignation appropriée | Guimauves |
Fabricant
| Nom du fabricant | Mr. Mallo |
| N° d’article du fabricant | 230437 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Mr. Mallo |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90