Mova
Brosses à dents électrique Fresh Pro Black 3DClean avec application
Brosse à dents électrique MOVA Fresh Pro 3DClean avec application
- Technologie 3DClean pour réduire les zones manquées
- Haleine rafraîchie au bout d'une session d'1 minute
- Durée de vie de la batterie optimisée pour un mode de vie nomade
- Nettoyage tout en douceur des gencives grâce au capteur de pression intuitif
- Compatible avec les applications et Bluetooth pour une adaptation individuelle
- 2 têtes de brosse et étui de voyage inclus
| N° d’article | 2046731 |
| N° d’article du fabricant | 010405AB000001 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Profitez de soins bucco-dentaires avancés avec la brosse à dents Mova Fresh Pro. Grâce à sa technologie 3DClean, Fresh Pro atteint efficacement tous les contours de vos dents. Ses deux moteurs assurent une élimination efficace de toute plaque dentaire en seulement une minute. Profitez de jusqu'à 30 jours d'utilisation avec une seule charge grâce à cette brosse adaptée à votre routine de voyage, et personnalisez facilement la fréquence des vibrations grâce à l'application connectée par Bluetooth.
Technologie 3DClean pour réduire les zones manquées
À la pointe de l'innovation, la technologie 3DClean est un mélange robuste de vibrations soniques et de brossages précis de haut en bas et de gauche à droite, conçus pour nettoyer en profondeur l'intégralité de vos dents. Ce système imite la technique Bass* pour éliminer la plaque dentaire près de la ligne de gencive et dans le sillon gingival. *Technique Bass : il s'agit d'une technique de brossage dentaire qui vise à nettoyer les zones difficiles d'accès près de la gencive. Il est recommandé d'utiliser la Fresh Pro avec l'application MOVA home.
Haleine rafraîchie au bout d'une session d'1 minute
Le design ergonomique et les deux moteurs de Fresh Pro garantissent un nettoyage rapide en une minute*, surpassant l'efficacité d'un brossage manuel qui prend généralement 2 minutes. Gagnez du temps sans compromettre les résultats de brossage. *Brossage en une minute: certifié par TÜV Rheinland pour la méthode de brossage d'une minute par rapport au brossage manuel. La méthode de test est basée sur les données collectées pendant 28 jours (brossage le matin et le soir). Les performances réelles peuvent varier en fonction de l'utilisation.
Durée de vie de la batterie optimisée pour un mode de vie nomade
Rechargez moins, utilisez plus longtemps. La Fresh Pro est parfaite pour les longs voyages et la routine quotidienne chargée, offrant 30 jours* d'utilisation en toute tranquillité sur une seule charge. S'intègre parfaitement à votre rythme de vie pour vous permettre de ne manquer aucune occasion de prendre soin de vous. *30 jours: à raison de deux minutes de brossage par jour (une minute le matin et une minute le soir). Résultats obtenus sur la base des données de notre laboratoire interne. Les performances réelles peuvent varier en fonction de l'utilisation.
Nettoyage tout en douceur des gencives grâce au capteur de pression intuitif
L'anneau lumineux intelligent ajuste la pression en fonction des habitudes de brossage pour un brossage sûr et confortable. Il clignote en rouge et réduit l'intensité de la vibration si vous exercez une pression de brossage trop forte afin de protéger vos dents et vos gencives d'une intensité excessive.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Bluetooth | Oui |
Informations générales sur le produit
| Mode de nettoyage | hypersensibilité dentaire, Nettoyage quotidien, Whitening |
| Niveaux de fonctionnement | 10 |
Soins dentaires
| Équipement | Contrôle de pression, Timer |
| Nombre d'outils multifonctions manuels | 1 |
| Type de brosse à dents | Brosse à dents électrique |
Batterie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Dimensions
| Profondeur | 3.05 cm |
| Largeur | 2.9 cm |
| Hauteur | 22 cm |
| Poids | 450 g |
Résistance
| Étanche | Oui |
Informations complémentaires
| Utilisateur | Adultes |
| Couleur de détail | Noir |
| Compatibilité système | App&Bluetooth |
Énergie
| Capacité de la batterie | 900 mAh |
| Tension | 7.6 V |
| Alimentation électrique | Batterie |
Fabricant
| Nom du fabricant | Mova |
| N° d’article du fabricant | 010405AB000001 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Mova |
Contenu de la livraison
| Boîte de voyage |
| 2 têtes de brosse |
| Tête de brosse Sensitive Care*1 |
| Ultimate 3-in-1 Replacement Brush Head*1 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90