McVitie's
Petits gâteaux Digestive Original 400 g
Biscuit de blé croustillant à base de farine complète
- Biscuits fins et tendres à base de farine de blé complet
- Légèrement friable, avec un soupçon de sel
- Contenu: 400 g
- Riche en fibres
- Sans colorants ni arômes artificiels
- Accompagnent parfaitement le café ou le thé
| N° d’article | 1362593 |
| N° d’article du fabricant | 30501002 |
| Stock à Willisau | 24 |
| Évaluation |
Description
Il y a 125 ans, le premier biscuit digestif original était cuit, inventé par l'employé Alexander Grant. Et aujourd'hui encore, les biscuits digestifs McVitie's sont fabriqués sur la base de la recette secrète avec des grains de blé et de froment complets sélectionnés. Légèrement émiettés, avec un soupçon de sel, un délicieux classique!
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2014 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 408 Kcal |
| Graisse | 21.3 g |
| Dont acides gras saturés | 10.1 g |
| Glucides | 62.9 g |
| Dont sucres | 16.5 g |
| Protéine | 7.1 g |
| Sel | 1.3 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Céréales |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Grande-Bretagne |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Peut contenir du lait |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 400 g |
| Ingrédients | Farine (54%) (farine de BLE, carbonate de calcium, fer, niacine, thiamine), huile de palme, farine complète de BLE (16%) sucre, sirop de sucre partiellement inverti, poudres à lever (carbonates de sodium, acide malique, carbonates d'ammonium), sel. Contient des céréales contenant du gluten. Peut également contenir du lait |
| Désignation appropriée | Biscuit 100% céréales complètes |
Fabricant
| Nom du fabricant | McVitie's |
| N° d’article du fabricant | 30501002 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | McVitie's |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90