- Trois saveurs fruitées: Orange, citron et fraise
- Combinaison de réglisse épicée et de noyau de sucre sucré
- Contenu: 600 g
| N° d’article | 1834261 |
| N° d’article du fabricant | 32901209 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les Maxilin Giant Flyers sont des bâtons de réglisse avec un noyau de sucre cristallisé, disponibles dans les saveurs orange, citron et fraise. Ils offrent une expérience gustative unique aux amateurs de réglisse.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1510 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 356 Kcal |
| Graisse | 1.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 82.4 g |
| Dont sucres | 60.5 g |
| Protéine | 4.1 g |
| Sel | 0.2 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Foncé |
| Régime alimentaire | Sans lactose |
| Dimension de l'emballage | 600 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, farine de blé, sirop de glucose, eau, amidon de maïs, acide citrique, arômes, stabilisant,(E414), sel, gélifiants (carraghénanes, citrate de sodium, chlorure de potassium), dextrose, émulsifiant (E471), colorants (E120, E162) |
| Désignation appropriée | Bâtons de réglisse avec noyau de sucre, triple assortiment. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Maxilin |
| N° d’article du fabricant | 32901209 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Maxilin |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90