LIQUIDATION
Lenovo
ThinkCentre M90q Gen. 5 (Intel)
PC professionnel dans un minuscule boîtier d'un litre
Remarque: Maximum 96 pièces
- Processeur Intel Core i7-14700T
- 16 GB Mémoire de travail, 512 GB Mémoire totale (SSD)
- Intel UHD Graphics 770
- Ports USB: 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C/2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A/4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A
- Système d'exploitation: Windows 11 Pro
| N° d’article | 1833725 |
| N° d’article du fabricant | 12TH0019MZ |
| Stock à Willisau | 96 |
| Évaluation |
Description
Lenovo ThinkCentre M90q Gen 5. Fréquence du processeur: 1.3 GHz, Famille de processeur: Intel Core i7, Modèle de processeur: i7-14700T. Mémoire interne: 16 Go, Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 5600 MHz. Capacité totale de stockage: 512 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel UHD Graphics 770. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro. Alimentation d'énergie: 135 W. Type de châssis: Mini PC. Type de produit: Mini PC. Poids: 1.25 kg. Couleur du produit: Noir
Lenovo ThinkCentre M90q Gen 5, 1.3 GHz, Intel Core i7, i7-14700T, 16 Go, 512 Go, Windows 11 Pro
Veuillez noter que l'indication M.2 comprend le nombre total d'interfaces disponibles et pas exclusivement le nombre d'interfaces libres. De plus, il peut y avoir des facteurs de forme et des clés différents, comme par exemple M.2 2280 Key B + M ou M.2 2230 Key E.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 135 W |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x Mini PCI-Express |
| M.2 | 1 |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Business |
Processeur
| Fréquence | 5.2 GHz |
| Fréquence maximale | 5.2 GHz |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Nombre de threads | 28 |
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Processeur graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Type de processeur | Intel Core i7-14700T |
| Famille de processeurs | Intel Core i7 (14xxx) |
| Nombre de sockets | 1 |
Dimensions
| Poids | 1.25 kg |
| Largeur | 179 mm |
| Hauteur | 36.5 mm |
| Profondeur | 182.9 mm |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
Connexions de données
| Connecteurs Thunderbolt | 0 |
| Ports séries | 0 |
| Ports USB | 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Lecteurs
| Nombre de baies de disque dur | 1 |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Mémoire
| Capacité du SSD | 512 GB |
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 1 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Vitesse RJ-45 | 100 Mbit/s |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Non |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Mémoire graphique dédiée | 0 GB |
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Type de PC | Personnel |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire vive | 5600 MHz |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Capacité de mémoire par module | 16 GB |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 1 |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 12TH0019MZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
