Remarque: Maximum 17 pièces
- Processeur Intel Core 5 210H
- 16 GB Mémoire de travail, 512 GB Mémoire totale
- Modèle de carte graphique: Intel Graphics
- 14 "-avec une résolution de 1920 x 1200 (WUXGA)
- Ports USB: 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) / 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A
- Système d'exploitation: Windows 11 Pro
| N° d’article | 1860602 |
| N° d’article du fabricant | 21SG0085MZ |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Description
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
La disposition du clavier sur les photos du produit ne correspond pas forcément à celle du modèle proposé ici. La description du produit et/ou les données techniques sont déterminantes.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Intel Core 5 210H |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Famille de processeurs | Intel Core 5 (Series 2) |
| Type d'appareil | Ordinateur portable |
| Famille de graphique | Intel |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 14 " |
| Profondeur | 224 mm |
| Largeur | 313.5 mm |
| Hauteur | 17.5 mm |
| Puissance en watts heure | 45 Wh |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 65 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 45 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Prise en charge du stylet | Non |
Caractéristiques
| Poids | 1.36 kg |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65 W |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Fréquence maximale | 4.8 GHz |
| Connecteurs Thunderbolt | 1 |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Autonomie de la batterie | 6.1 h |
| LAN | Oui |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Éclairage du clavier | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Scanner d'empreintes digitales, Reconnaissance faciale, Orifice de verrouillage |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | SD |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Ports USB | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Écran tactile | Non |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Bloc numérique | Non |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
| Durabilité | Non spécifié |
Application
| Domaine d'application | Business |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 21SG0085MZ |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
