- Écran tactile de 11.5" avec une résolution de 2000 x 1200 pixels
- Processeur Octa-Core MediaTek Helio G99 jusqu'à 2.2 GHz, 8 Go de RAM, 256 Go de mémoire interne (extensible par MicroSD)
- WLAN 802.11ac, Bluetooth 5.2, GPS, USB 2.0 Type-C, lecteur de carte MicroSD
- Système audio Dolby Atmos, caméra frontale 8 Mpx et caméra arrière 8 Mpx
- Système d'exploitation: Android 14
| N° d’article | 1725312 |
| N° d’article du fabricant | ZADX0011SE |
| Stock à Willisau | 93 |
| Commandé | 320 Plus d’infos |
| Évaluation |
Description
La Lenovo Tab Plus (ZADX0011SE) est une tablette puissante et polyvalente qui répond à vos besoins de travail, de divertissement et de créativité. Équipée d'un impressionnant écran 2K de 11.5 pouces, elle vous offre des images d'une grande netteté et des couleurs vives qui porteront votre expérience visuelle à un niveau supérieur. Propulsée par un processeur MediaTek Helio G99 Octa-Core et 8 Go de RAM, la Lenovo Tab Plus garantit des performances fluides et rapides, que vous utilisiez plusieurs applications en même temps ou que vous jouiez à des jeux aux graphismes intensifs. Avec ses fonctions avancées comme la caméra frontale de 8 MP et la caméra principale de 8 MP, la Lenovo Tab Plus offre également d'excellentes possibilités pour les appels vidéo et la photographie.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Prise en charge du stylet | Actif |
| Diagonale de l'écran en pouces | 11.5 " |
| Technologie écran tactile | multipoint |
| Résolution de l'écran | 2000 x 1200 |
| Technologie d'affichage | LED-LCD |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Consommateur |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 8 Megapixel |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 8 Megapixel |
Processeur
| Famille de processeurs | Mediatek |
| Type de processeur | MediaTek Helio G99 |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Fréquence maximale | 2.2 GHz |
Dimensions
| Profondeur | 174.2 mm, 174.25 mm |
| Largeur | 268.3 mm |
| Hauteur | 7.77 mm, 13.5 mm, 13.58 mm |
| Poids | 650 g |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 20 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 10 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP52 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris |
Énergie
| Numéro EPREL | 2242277 |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Capacité de la batterie | 8600 mAh |
Interfaces
| Possibilités de connexion | Bluetooth |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 256 GB |
Propriétés de réseau
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Logiciel
| Système d'exploitation | Android 14 |
| Système d'exploitation | Android |
Extension de mémoire
| Extension maximale de mémoire | 1000 GB |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Mémoire vive
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
Stockage de données
| Type de mémoire | eMMC, UFS |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | ZADX0011SE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
Documents
Contenu de la livraison
| Tablette |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF39.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
