Lenovo
Station d'accueil/réplicateur de ports pour ordinateur portable avec fil
Accessoire compact et polyvalent avec de nombreux ports pour les ordinateurs portables
- Connexion câblée via USB-C, y compris USB-A, HDMI, DisplayPort et RJ45
- Supporte deux écrans 4K avec un taux de rafraîchissement de 60 Hz
- Offre Power Delivery jusqu'à 100 W pour le chargement d'ordinateurs portables
- Équipé de Gigabit Ethernet pour des connexions réseau rapides
- Design compact en noir Eclipse pour une utilisation mobile
- Fabriqué à partir de 66% de matériaux recyclés, compatible avec Windows 10 et 11
| N° d’article | 2023769 |
| N° d’article du fabricant | 40B90000WW |
| Stock à Willisau | 34 |
| Évaluation |
Description
La station d'accueil de voyage USB-C Dual Display de Lenovo réunit sept ports dans un boîtier compact de seulement 148 x 78 x 28 mm. Avec HDMI 2.1 et DisplayPort 1.4, deux écrans 4K peuvent être utilisés à 60 Hz, tandis qu'un port LAN Gigabit garantit des connexions réseau stables. Deux ports USB-C et un port USB-A permettent de connecter des périphériques. Grâce au câble intégré de 47 cm, la station d'accueil se connecte directement à n'importe quel ordinateur portable USB-C et le charge avec une puissance pouvant atteindre 100W. Le boîtier robuste est composé à 66% de matériaux recyclés, idéal pour le travail mobile et l'utilisation écologique. La station d'accueil de voyage USB-C double écran de Lenovo est prête à l'emploi et se glisse dans n'importe quel sac.
Lenovo Station d'accueil de voyage USB-C double écran noire
La station d'accueil de voyage USB-C Dual Display de Lenovo offre de multiples possibilités de connexion, y compris HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB-A, USB-C et Gigabit Ethernet. Le boîtier compact est composé à 66% de matériaux recyclés.
Spécifications
Transmission des données
| Ports USB | 3 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Connecteurs USB 2.0 | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 | 1 |
| Connecteurs Mini-USB | 0 |
| LAN (10/100 Mb/s) | 1 |
| Connecteurs micro-USB | 0 |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Connexions supplémentaires | RJ45 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Fonction de recharge | Oui |
| Prises casque 3,5 mm | 0 |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
| Connecteurs Thunderbolt | 0 |
Connexions audio
| Port microphone | 0 |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Filaire |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 55 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 20 mm |
Compatibilité
| HDMI standard | 2.1 |
Application
| Avec perçage VESA | Non |
| Norme VESA | Aucune |
Caractéristiques
| Fabricants compatibles | Lenovo |
| Poids | 137 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 40B90000WW |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
Contenu de la livraison
| 1x Station d'accueil de voyage double écran |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90