Lenovo
PC ThinkCentre M70q Gen 6 Tiny (Intel)
PC professionnel peu encombrant et performant pour les applications exigeantes
- Processeur Intel Core Ultra 7 265T
- 16 GB Mémoire de travail, 512 GB Mémoire totale (SSD)
- Intel Graphics
- Ports USB: 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C/2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A/4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A
- Système d'exploitation: Windows 11 Pro
- Système d'exploitation: Windows 11 Pro
| N° d’article | 1984566 |
| N° d’article du fabricant | 13A40042MZ |
| Stock à Willisau | 48 |
| Évaluation |
Description
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6. Famille de processeur: Intel Core Ultra 7, Modèle de processeur: 265T. Mémoire interne: 16 Go, Type de mémoire interne: DDR5-SDRAM, Fréquence de la mémoire: 5600 MHz. Capacité totale de stockage: 512 Go, Supports de stockage: SSD. Modèle d'adaptateur graphique inclus: Intel Graphics. Système d'exploitation installé: Windows 11 Pro, Architecture du système d'exploitation: 64-bit. Alimentation d'énergie: 135 W. Type de châssis: Mini PC. Type de produit: Mini PC. Poids: 1.18 kg. Couleur du produit: Noir
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6, Intel Core Ultra 7, 265T, 16 Go, 512 Go, Windows 11 Pro, 64-bit
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Transmission des données
| Ports RJ-45 | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Fréquence de la mémoire vive | 5600 MHz |
| Mémoire maximale exploitable | 64 GB |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Nombre de threads | 20 |
| Fréquence maximale | 5.3 GHz |
| Type de mémoire | SSD |
| Capacité du SSD | 512 GB |
| Capacité de mémoire par module | 8 GB |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Chipset | Q870 |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Capacité de mémoire totale | 512 GB |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
| Wi-Fi | Oui |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Type de PC | Personnel |
Informations générales sur le produit
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 265T |
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Famille de graphique | Intel |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
Équipement
| Carte graphique dédiée | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Ports USB | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
Connexions vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
Dimensions
| Largeur | 179 mm |
| Hauteur | 36.5 mm |
| Profondeur | 182.9 mm |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
Caractéristiques
| Poids | 1.18 kg |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
Application
| Domaine d'application | Business |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 135 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Lenovo |
| N° d’article du fabricant | 13A40042MZ |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Lenovo |
