- Le dragon peut bouger les ailes, les jambes, les pieds, les bras, la mâchoire, la tête et la queue
- 8 minifigures NINJAGO permettent aux enfants de se livrer à de nombreux duels entre le bien et le mal
- Le set comprend également un mini-Mech mobile avec un cockpit de mini-figurine pour un méchant
- Cadeau pour les enfants de 9 ans et plus qui aiment l'aventure et les jouets fantastiques
- Découvre les instructions de construction intuitives en 3D dans l'application LEGO Builder
| N° d’article | 1989083 |
| N° d’article du fabricant | 71859 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Doté dune selle pour une minifigurine, le dragon peut déployer ses ailes et bouger mâchoire, tête, cou, pattes et queue. Le set inclut un mini robot articulé avec un cockpit, ainsi quune petite construction avec un arbre et une plante.
LEGO Ninjago
Avec les décors de construction LEGO Ninjago, votre enfant peut se plonger dans les grands épisodes de la série du même nom ou du film de cinéma «Le film LEGO Ninjago» et rejouer les scènes d'action. Votre enfant peut s'entraîner avec Sensei Wu les héros Jay, Kai, Zane, Cole, Nya et Lloyd pour le prochain combat contre Lord Garmadon, ses guerriers squelettes et bien d'autres méchants. Les grands et petits ensembles de LEGO Ninjago vous garantissent un plaisir de jeu et de construction excitant.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Thèmes | Ninjago |
| Catégorie | Monde imaginaire |
| Exclusif/rare | Non |
| Assorti | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 1050 Pièce/s |
Dimensions
| Profondeur | 35.4 cm |
| Largeur | 37.8 cm |
| Hauteur | 7.05 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 9 ans |
Fabricant
| Nom du fabricant | LEGO® |
| N° d’article du fabricant | 71859 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LEGO® |
Contenu de la livraison
| 1x LEGO Ninjago Le dragon de la vie 71859 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90