- Âge recommandé à partir de 2 ans, pièces incluses : 42 Pièce/s
- Convient aux enfants comme aux adultes
- Les éléments de construction de démarrage et les instructions illustrées permettent aux enfants de construire sans effort
- L'application Lego Builder offre aux jeunes constructeurs une expérience encore plus fascinante
- Offre de nombreuses possibilités de jeu et peut être combiné avec d'autres ensembles de jeu Lego
- Les ensembles de jeu Lego Duplo Town garantissent une expérience de jeu sûre aux jeunes enfants
| N° d’article | 1800356 |
| N° d’article du fabricant | 10426 |
| Stock à Willisau | 40 |
| Évaluation |
Description
Des jeux toujours plus passionnants
LEGO Set d'extension: Les rails et le pont du train, Jeu de construction, 2 an(s), Plastique, 42 pièce(s), 1.3 kg
LEGO Duplo
LEGO Duplo est une version agrandie 2:1 des briques Lego traditionnelles. Les blocs de construction sont assez grands pour être utilisés par les plus petits enfants. Les différents personnages vous animent à des jeux de rôle passionnants et stimulent la créativité de votre enfant.
En bas et au-dessus
Passer sur le pont affine la perception spatiale des enfants.
LEGO DUPLO Compléter les ensembles de chemin de fer
Avec 8 segments de rails droits, un pont constructible et une barrière mobile comme extension du set (vendus séparément).
LEGO Duplo
LEGO Duplo est une version agrandie 2:1 des briques Lego traditionnelles. Les blocs de construction sont assez grands pour être utilisés par les plus petits enfants. Les différents personnages vous animent à des jeux de rôle passionnants et stimulent la créativité de votre enfant.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Thèmes | DUPLO |
| Catégorie | Chemin de fer |
| Exclusif/rare | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 42 Pièce/s |
Dimensions
| Profondeur | 54 cm |
| Largeur | 28.2 cm |
| Hauteur | 11.8 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 2 ans |
Fabricant
| Nom du fabricant | LEGO® |
| N° d’article du fabricant | 10426 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LEGO® |
Contenu de la livraison
| 1x kit de jeu |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90