LEGO®
DUPLO® Maison familiale moderne avec figurines 3-en-1 10470
La maison de poupées permet à votre enfant de reproduire le quotidien de votre famille
- Les jeunes enfants peuvent faire preuve de créativité en construisant la maison de poupées 3 en 1 et en la transformant à l'infini
- Les personnages aident les jeunes enfants à découvrir leurs émotions et à se glisser dans d'autres rôles
- Avec biberon, poussette, toilettes, réfrigérateur et jardin sur le toit avec hôtel pour insectes
- Ce jouet pour de nombreux jeux de rôle est un excellent cadeau d'anniversaire pour les enfants à partir de 2 ans
- Les briques ont été minutieusement testées et répondent aux normes de sécurité des jouets pour enfants
| N° d’article | 1988997 |
| N° d’article du fabricant | 10470 |
| Stock à Willisau | 15 |
| Évaluation |
Description
Les tout-petits explorent leur créativité en construisant et en transformant cette maison 3-en-1 pour créer 3 habitations modernes différentes, dotées de 2 chambres, une salle de bain et une cuisine.
LEGO Duplo
LEGO Duplo est une version agrandie 2:1 des briques Lego traditionnelles. Les blocs de construction sont assez grands pour être utilisés par les plus petits enfants. Les différents personnages vous animent à des jeux de rôle passionnants et stimulent la créativité de votre enfant.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Thèmes | DUPLO |
| Catégorie | Bâtiment / Structure |
| Exclusif/rare | Non |
| Assorti | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 166 Pièce/s |
Dimensions
| Profondeur | 55.5 cm |
| Largeur | 37.8 cm |
| Hauteur | 13.2 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 2 ans |
Fabricant
| Nom du fabricant | LEGO® |
| N° d’article du fabricant | 10470 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | LEGO® |
Contenu de la livraison
| 1x LEGO DUPLO Maison familiale moderne avec figurines Set 3 en 1 10470 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90