Legamaster
Tableau à feuilles papier 65 x 98 cm 98 x 65 cm Blanc, 5 blocs de 20 feuilles chacun
Tableau à feuilles, Blanc
- Tableau à feuilles mobiles vierge
- Force :
- Avec perforation pour une déchirure facile des feuilles
- Sans bois et blanchi sans chlore
- Format: 98 x 65 cm
- 5 blocs à 20 feuilles
| N° d’article | 917906 |
| N° d’article du fabricant | 7-156000 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le papier vierge pour flipchart Legamaster est parfait pour les présentations et les réunions. Avec ses dimensions de 65 x 98 cm et son poids de 80 g/m², il offre suffisamment de place pour les notes et les esquisses. Les feuilles sont perforées pour pouvoir être facilement déchirées et sont sans bois et blanchies sans chlore, ce qui est respectueux de l'environnement. Un paquet contient au total 5 blocs de 20 feuilles chacun, ce qui est suffisant pour une utilisation à long terme.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur du papier | Blanc |
Informations générales sur le produit
| Type de papier | Tableau à feuilles |
| Unité d'emballage | 5 Pièce/s |
Matériau
| Caractéristiques du matériau | sans bois, Perforé |
Dimensions
| Poids du support d'impression | 80 g/m² |
| Format du papier | 98 x 65 cm |
| Taille de réglure | 0 mm |
Informations complémentaires
| Autres informations | 5 blocs de 20 feuilles chacun |
Fabricant
| Nom du fabricant | Legamaster |
| N° d’article du fabricant | 7-156000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Legamaster |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
