Ledeshi
Lampe montée en saillie SLICE CIRCLE IV N 29/38W 3000/4000K Blanc
Luminaire à gradation pour montage en surface
- 4000 K/3000 K - rayonne dans les couleurs de la lumière Blanc chaud (WW)/Blanc neutre (NW)
- L'intensité lumineuse est 3800 lumen avec une puissance de 38 W
- Ce luminaire est dimmable avec Coupure/section de phase (standard)
- Avec une ampoule LED installée de façon permanente
- 40 cm de diamètre / 6.3 cm de hauteur
- Fabriqué en plastique et en aluminium de couleur blanche
| N° d’article | 1212827 |
| N° d’article du fabricant | S40-32063-401D |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Optique
| Couleur | Blanc |
Données techniques
| Tension de service | 230 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc neutre (NW), Blanc chaud (WW) |
| Température de la couleur | 3000 K, 4000 K |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
| Puissance totale | 38 W |
| Protocole | Pas de |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 3800 lm |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Type de produit | Luminaire apparent |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
| Degré de protection IK | IK10 |
Équipement
| Ampoule fournie | Oui |
| Équipements supplémentaires | Variateur de lumière |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Type de gradation | Coupure/section de phase (standard) |
| Diffuseur | Opale |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 6.3 cm |
| Diamètre | 40 cm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ledeshi |
| N° d’article du fabricant | S40-32063-401D |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Ledeshi |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
