- Équipement: Repose-fer/Repose-linge
- Housse de planche à repasser en: 100% coton, intérieur 100% mousse de polyester
- Réglage de la hauteur: Oui
- Verrouillage transport: Oui
- Dimensions de la planche en position fermée : 154 cm x 52 cm
- Support de fer à repasser adapté à la plupart des centrales vapeur
| N° d’article | 1328314 |
| N° d’article du fabricant | 139.0002.898 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Résistante et stable, la planche à repasser Prestigeboard séduit par sa finition soignée et son design élégant et moderne. La planche à repasser est équipée d'une grande table ergonomique et d'un repose-fer adapté à la plupart des centrales vapeur. Elle dispose en outre d'un repose-linge pratique, d'un système de fermeture de sécurité et d'une housse de repassage gris clair de qualité Laurastar.
Spécifications
Données techniques
| Réglage de la hauteur | Oui |
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Matériau
| Housse de planche à repasser | Coton (CO) |
| Matériau | Acier |
Équipement
| Équipement | Repose-fer, Repose-linge |
Dimensions
| Largeur | 52 cm |
| Hauteur | 154 cm |
| Hauteur min. | 75 cm |
| Hauteur max. | 97 cm |
| Longueur | 154 cm |
Caractéristiques
| Poids | 8.5 kg |
| Verrouillage transport | Oui |
Informations complémentaires
| Autres informations | Dimensions de la surface de repassage : 40 x 122 cm Dimensions du repose-fer : environ 43 x 28 cm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Laurastar |
| N° d’article du fabricant | 139.0002.898 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Laurastar |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
