- Convient pour les currys, les risottos, les plats en sauce, les accompagnements et les légumes
- Plaques de cuisson compatibles: Halogène/Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Induction
- Fabriqué à partir de Aluminium/Acier inoxydable
- Pas de revêtement
- Casserole à manche 1.7 l et casseroles 3.4 l/6.4 l
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1766608 |
| N° d’article du fabricant | 37881 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Spécifications
Vaisselle
| Type de casserole | Set de casserolle |
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Non |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Aluminium, Acier inoxydable |
| Compatible four | Oui |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Forme | Rond |
| Caractéristiques particulières | Aucune caractéristique supplémentaire |
Dimensions
| Poids | 5.705 kg |
| Diamètre | 16 cm, 20 cm, 24 cm |
| Volumes | 11.5 l |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Halogène, Induction |
Conditions ambiantes
| Température à | 240 °C |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Set | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 37881 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Contenu de la livraison
| Le set se compose de: |
| Culinary Fiveply casserole 1.7 l 16 cm |
| Culinary Fiveply casserole 3.4 l 20 cm |
| Culinary Fiveply casserole 6.4 l 24 cm |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90