Kuhn Rikon
Set de casseroles Classic 5 pièces
Poêle à lait revêtue, casseroles à manche et poêle à frire
- Fabriqué à partir de Acier inoxydable 18/10
- Plaques de cuisson compatibles: Gaz/Électricité/Vitrocéramique/Induction/Four
- Diamètre: 16 cm, 18 cm, 20 cm et 24 cm
- Revêtement anti-adhésif avec particules de titane
- Le manche ergonomique reste froid pour une manipulation agréable
- Résistant au lave-vaisselle
| N° d’article | 1516371 |
| N° d’article du fabricant | 37778 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La batterie de cuisine pratique et facile d'entretien CLASSIC en acier inoxydable avec revêtement anti-adhésif et couvercle en verre est parfaitement adaptée pour l'utilisation quotidienne dans la cuisine familiale. Qu'il s'agisse d'une délicieuse sauce ou de légumes tendres: la préparation réussit sans problème avec la batterie de cuisine CLASSIC . Le revêtement anti-adhésif à trois couches avec particules de titane convainc par sa longévité, est idéal pour cuisiner avec peu de graisse et empêche que colle les aliments .
Spécifications
Données techniques
| Température | 220 °C |
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
| Forme | Rond |
Informations générales sur le produit
| Type de casserole | Batterie de cuisine set |
| Set | Oui |
Matériau
| Matériau | Acier inoxydable 18/10 |
| Matériau du couvercle | Verre |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Équipement
| Revêtement antiadhésif | Oui |
Dimensions
| Diamètre | 20 cm |
| Volumes | 3 l |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Four, Électricité, Gaz, Vitrocéramique, Induction |
Caractéristiques
| Convient au micro-ondes | Non |
| Compatible four | Oui |
| Poids | 5.5 kg |
| Caractéristiques particulières | Couvercle en verre avec ouverture pour la vapeur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 37778 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Contenu de la livraison
| Contenu du set: |
| 1x casserole à lait revêtue 16 cm sans couvercle en verre |
| 1x casserole à manche revêtue 16 cm avec couvercle en verre |
| 1x casserole à manche revêtue 18 cm avec couvercle en verre |
| 1x casserole à manche revêtue 20 cm avec couvercle en verre |
| 1x poêle à frire revêtue 24 cm |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90