- Dans la couleur Noir mat
- En Fonte
- Diamètre: 24 cm
- Plaques de cuisson compatibles: Halogène/Gaz/Électricité/Induction
- Capacité: 3,2 litres, idéal pour 4-6 personnes
- Peut être lavé au lave-vaisselle, mais il est recommandé de le faire à la main
| N° d’article | 1766593 |
| N° d’article du fabricant | 32323 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Le caquelon à induction en fonte séduit non seulement par son aspect clair et sans fioritures, mais aussi par ses excellentes propriétés matérielles. La fonte robuste assure une conduction régulière de la chaleur et l'accumule de manière idéale – pour un plaisir fromager encore plus long. Bien entendu, elle peut être utilisée sur tous les types de cuisinières, y compris l'induction.
Spécifications
Cuisiner
| Revêtement antiadhésif | Pas de données |
| Type de fondue | fondue au fromage |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Fonte |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Dimensions
| Hauteur | 9.5 cm |
| Poids | 3 kg |
| Diamètre | 24 cm |
Compatibilité
| Plaques de cuisson compatibles | Électricité, Gaz, Halogène, Induction |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir mat |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 32323 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90