Remarque: Maximum 10 pièces
- Bière blanche légère aux notes d'agrumes et aux arômes de fruits exotiques
- Arrondi par un soupçon de coriandre et de pêche blanche
- Contenu : 6 à 0.25 l avec 0 % teneur en alcool
- Type de bière : Bière blanche
- Couleur de la bière : Or
- Pays de production : France (FRA)
| N° d’article | 1530113 |
| N° d’article du fabricant | 33388 |
| Stock à Willisau | 28 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
1664 Blanc 0.0% est une bière de froment légère, pétillante et rafraîchissante – sans alcool. Son goût unique se caractérise par des notes d'agrumes et des arômes de fruits exotiques. Un mélange exquis de houblons fins et d'un soupçon de coriandre confère une nuance épicée et une subtile amertume, équilibrée par l'arôme de pêche blanche.
Les bouteilles en verre avec ou sans dépôt doivent être éliminées par les clients eux-mêmes aux points de collecte officiels et le dépôt n'est pas remboursé par BRACK.CH.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 121 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 29 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 6.7 g |
| Dont sucres | 3.8 g |
| Protéine | 0.4 g |
| Sel | 0.01 g |
Optique
| Type d'emballage | Bouteille |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.25 l |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Bière blanche |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Type de boisson | Bière |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | France (FRA) |
| Informations sur les allergies | Contient de l'orge et des produits à base d'orge, de l'anhydride sulfureux et des sulfites ainsi que du blé et des dérivés du blé. |
Caractéristiques
| Couleur | Or |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, malt d'orge, malt de blé, sucre, CO2, arômes naturels, acidifiant: acide citrique, stabilisant: gomme arabique, extrait de houblon. |
| Désignation appropriée | Bière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kronenbourg |
| N° d’article du fabricant | 33388 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Kronenbourg |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90