ALTERNATIVE RESPONSABLE
Julius Zöllner
Nid d'ange Nido Savane Beige
Nid douillet pour la protection et la sécurité
- Pour les bébés de la naissance à environ 5 mois
- Dimensions: env. 80 x 55 cm, bord de 10 cm de haut
- Tissu: 100% coton jersey, rembourrage: non-tissé polyester (100% polyester)
- Surface de couchage: 60 x 35 cm
- Lavable à 40 °C (cycle délicat), adapté au sèche-linge
- Certifié selon Öko-Tex Standard 100
| N° d’article | 1615030 |
| N° d’article du fabricant | 8130064550 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le nid douillet Nido est un lieu de repos sûr et confortable en déplacement ou à la maison. Le bébé se sent en sécurité dès le premier instant.
Spécifications
Âge
| Âge à partir de | 0 mois |
Informations générales sur le produit
| Lavable | Oui |
Dimensions
| Largeur | 55 cm, 80 cm |
| Hauteur | 10 cm, 80 cm |
| Profondeur | 10 cm, 55 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Beige |
| Matériel | Coton, Jersey |
Fabricant
| Nom du fabricant | Julius Zöllner |
| N° d’article du fabricant | 8130064550 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Julius Zöllner |
Contenu de la livraison
| 1x nid de bébé |
