jOY-iT
Carte de développement Mega2560 R3 Compatible avec Arduino
Carte microcontrôleur basée sur ATmega2560
- 54 entrées et sorties numériques (dont 14 PWM), 16 entrées analogiques
- Microcontrôleur ATmega2560 avec une fréquence d'horloge de 16 MHz
- 256 kB de mémoire (8 kB réservés au chargeur de démarrage)
- 8 kB SRAM et 4 kB EEPROM
- Tension de fonctionnement: 7 - 12 V DC
- Dimensions: 101.52 x 53.3 mm
| N° d’article | 1257019 |
| N° d’article du fabricant | ARD-Mega2560R3 |
| Stock à Willisau | 23 |
| Évaluation |
Spécifications
Données techniques
| Nombre de coeurs de processeur | 1 |
| Interfaces | USB |
| Tension de service | 7 - 12 V DC |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | ATmega32U4 |
| Série de cartes pour développeurs | Arduino Mega compatible |
| Set | Non |
Équipement
| Affichage intégré | Non |
| Carte graphique intégrée | Non |
Dimensions
| Largeur | 53.3 mm |
| Longueur | 101.5 mm |
Caractéristiques
| Poids | 62 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | jOY-iT |
| N° d’article du fabricant | ARD-Mega2560R3 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | jOY-iT |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90