- Agencement du panier: compartiment à couverts, Argenté
- En Acier inoxydable
- Taille : 16.1 cm x 36.4 cm x 36.4 cm
| N° d’article | 1949101 |
| N° d’article du fabricant | 301727 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Cet astucieux égouttoir à vaisselle est doté d'une tablette extensible en deux parties, grâce à laquelle vous pouvez facilement adapter la taille de votre égouttoir si nécessaire. Les dents en acier revêtues ont des pointes qui protègent la vaisselle et permettent de maintenir les objets les plus divers, tandis que l'eau peut s'écouler facilement par les nervures de l'égouttoir, sans être retenue dans les tasses ou les verres retournés. L'égouttoir à couverts amovible est doté de fentes pour les couteaux tranchants. L'étrier robuste à l'arrière maintient les planches à découper et autres objets plus grands. Un bec intégré dans la surface d'écoulement, réglable sur trois positions en fonction de la surface de lavage, permet à l'eau de s'écouler directement dans l'évier. Pour une durée de vie encore plus longue et un aspect plus qualitatif, la surface en acier inoxydable ne laisse pas de traces de doigts.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Agencement du panier | compartiment à couverts |
| Type de produit | Égouttoir |
| Matériau | Acier inoxydable |
Dimensions
| Profondeur | 36.4 cm |
| Largeur | 36.4 cm |
| Hauteur | 16.1 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
Fabricant
| Nom du fabricant | Joseph Joseph |
| N° d’article du fabricant | 301727 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Joseph Joseph |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90