ALTERNATIVE RESPONSABLE
Jollein
Housse pour matelas à langer Cloudy Rib 50 x 70 cm, Milky Coffee
Housse douce pour matelas à langer
- Avec élastique pour un maintien sûr
- Sensation agréable pour le bébé lors du changement de couche
- Protège le matelas à langer de la saleté
- Lavable en machine jusqu'à 30 °C
- Facile d'entretien
- Dimensions: 50 x 70 cm
| N° d’article | 1936645 |
| N° d’article du fabricant | 022-503-68118 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Cette housse pour matelas à langer dans le coloris Milky Coffee est fabriquée dans un matériau côtelé particulièrement doux. Grâce au bord élastique, la housse reste parfaitement en place. Le tissu n'est pas seulement confortable, il a aussi un aspect douillet. Un choix pratique et mignon pour la chambre de bébé!
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 30 °C |
Dimensions
| Largeur | 50 cm, 70 cm |
| Hauteur | 10 mm |
| Profondeur | 70 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® STANDARD 100 |
Informations complémentaires
| Matériel | Polyesther flex |
| Couleur de détail | Brun |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jollein |
| N° d’article du fabricant | 022-503-68118 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jollein |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90