Jollein
Chancelière Basic Knit Groupe 0+ 3/5 points, beige
Un compagnon chaud pour la poussette et le siège-auto
- Fabriqué en tissu doux
- Sac à pieds universel pour le Maxi Cosi
- Garde le bébé au chaud et en sécurité par temps froid
- Convient aux ceintures à 3 ou 5 points d'ancrage
- Convient aux sièges-auto et aux poussettes du groupe 0
- Extérieur avec structure tricotée élégante
| N° d’article | 2041305 |
| N° d’article du fabricant | 025-811-68120 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
La chancelière Jollein groupe 0+ 3/5 points Basic Knit Oatmeal offre à votre bébé une protection et un confort optimaux lors de ses déplacements. Avec sa structure tricotée élégante à l'extérieur et sa polaire corail douce à l'intérieur, il veille à ce que votre enfant reste toujours au chaud et en sécurité dans sa nacelle ou sa poussette. Cette chancelière polyvalente Jollein groupe 0+ 3/5 points Basic Knit Oatmeal est universellement adaptée aux sièges-auto du groupe 0+ ainsi qu'au Maxi Cosi. Grâce aux fentes pratiques pour la ceinture, il se fixe sans effort aux systèmes de ceinture à 3 ou 5 points. La fermeture permet une manipulation facile, tandis que la partie supérieure peut être rapidement transformée en une capuche protectrice grâce à des boutons-pression. Fabriquée dans un mélange de coton de haute qualité, la chancelière Jollein groupe 0+ 3/5 points Basic Knit Oatmeal est respirante et facile à entretenir, lavable à 30 °C. La couleur neutre Oatmeal s'intègre harmonieusement dans chaque design et fait de cette chancelière un compagnon confortable pour toutes les saisons.
Jollein Basic Knit, Baby sleeping bag cover, Beige, Garçon/Fille
Spécifications
Type de produit
| Type d'accessoire | Chancelière |
Dimensions
| Largeur | 42 cm |
| Hauteur | 4 cm |
| Profondeur | 82 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Beige, Sabler |
| Couleur de détail | Sable |
| Composition | 60% coton / 40% polyacrylique |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jollein |
| N° d’article du fabricant | 025-811-68120 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Jollein |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x chancelière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90