JBL
Écouteurs intra-auriculaires Wireless Live Flex 3 Bleu
Casque sans fil à réduction de bruit et boîtier de recharge avec écran
- In-Ear (Intra-auriculaire), fermé, pour une utilisation sur Casque lifestyle
- Les diaphragmes de 12 mm fournissent des basses profondes, des médiums équilibrés et des aigus raffinés
- Smart Charging Case avec écran tactile de 1.45 pouces pour un contrôle sans application
- Six microphones réduisent les bruits du vent et les bruits ambiants
- Étanche selon IP54 pour les aventures en plein air
- Jusqu'à 10 heures de lecture plus 40 heures dans le chargeur
| N° d’article | 1695398 |
| N° d’article du fabricant | JBLLIVEFLEX3BLU |
| Stock à Willisau | 9 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le JBL Live Flex 3 offre une réduction de bruit adaptative et s'adapte en toute transparence. Avec l'étui de chargement intelligent JBL Live Flex 3, vous passez facilement des appels à la musique sans ouvrir l'application. Le son typique de JBL Signature offre des aigus clairs et des basses puissantes. En mode transparent, les bruits environnants restent audibles, idéal pour la course ou la circulation routière. Les écouteurs True Wireless tiennent bien dans l'oreille et supportent les connexions multipoints pour deux appareils en même temps. Avec jusqu'à 10 heures d'autonomie, vous pouvez écouter votre musique préférée toute la journée. L'étui de chargement compact offre 40 heures supplémentaires. Le JBL Live Flex 3 convainc par son confort et sa qualité sonore au quotidien, pendant le sport et au bureau.
Audio sans fil haute résolution avec son JBL Signature
Les haut-parleurs de 12 mm du JBL Live Flex 3 sont réglés pour fournir des basses profondes, des médiums et des aigus affinés, quel que soit le volume. JBL Spatial Sound vous donne l'impression d'être à un concert, car le son vous entoure pratiquement de toutes les directions. C'est le meilleur du son JBL Signature.
Étui de chargement intelligent pratique pour le contrôle sans application
Vous pouvez personnaliser toutes les fonctions de vos écouteurs JBL Live Flex 3 grâce à l'écran tactile de 1.45 pouce de l'étui de chargement intelligent. L'écran vous donne un contrôle total sur votre son sur tous les appareils – ordinateur portable, téléviseur, smartphone ou tablette – sans avoir besoin d'accéder à l'application JBL sur votre smartphone.
True Adaptive Noise Cancelling avec contrôle individuel
Supprimez complètement le monde extérieur ou réglez le niveau de bruit ambiant que vous souhaitez entendre grâce aux quatre microphones de détection de bruit qui s'adaptent automatiquement à votre environnement en temps réel. La compensation automatique dans l'application JBL Headphones adapte et optimise la réduction adaptative du bruit en fonction des conditions de port et du conduit auditif pour une réduction du bruit efficace, adaptée à votre expérience d'écoute personnelle.
50 heures d'autonomie en lecture plus la recharge sans fil
Profitez de 10 heures de lecture et de 40 heures supplémentaires sur la base de chargement. Après seulement 10 minutes de charge avec un câble de charge USB de type C, vous pouvez écouter 4 heures de musique supplémentaires. Le chargement sans fil est également possible.
Six microphones réglables individuellement pour les conversations
Six microphones directionnels réduisent les bruits de vent et de fond pour que vous soyez toujours entendu clairement et distinctement. Un égaliseur et un optimiseur de niveau vous donnent non seulement un contrôle total sur la façon dont vous sonnez pour les autres, mais aussi sur le volume que vous faites pour les autres.
Connexion multipoint
Passez sans effort d'un appareil Bluetooth à un autre. Ainsi, vous ne manquerez aucun appel sur votre téléphone portable pendant que vous regardez une vidéo sur votre tablette.
Google Finder et audio
Switch Si vous égarez vos écouteurs, le nouveau service Google Finder, qui compte plus de 3 millions d'appareils Android, vous aide à les retrouver automatiquement. Avec Google Audio Switch, les écouteurs passent d'un appareil Bluetooth Android à un autre de manière transparente. Passez d'une vidéo sur votre tablette à un appel sur votre téléphone et ne manquez plus jamais un moment.
Étanche à l'eau selon la classe de protection IP54
De la plage à la piste cyclable: les écouteurs JBL Live Flex 3 sont étanches pour toutes les aventures en plein air.
Avec l'application JBL Headphones, vous avez tout sous contrôle
Personnalisez la bande-son de votre vie. Téléchargez simplement l'application gratuite JBL Headphones pour personnaliser votre expérience d'écoute. Ajustez la réduction adaptative du bruit à la forme de vos oreilles et créez une playlist de relaxation pour vous détendre ou trouver vos écouteurs. Vous pouvez également choisir votre assistant vocal préféré et utiliser l'adaptation des gestes pour régler la façon dont les écouteurs se comportent. Ou encore, vous pouvez adapter le son à l'audio ou à la vidéo pour tirer le meilleur parti de votre contenu multimédia – et bien plus encore.
Personi-Fi 3.0
Écoutez et ressentez chaque note de votre liste de lecture. Grâce aux outils d'adaptation interactifs qui utilisent des données précises sur vous et vos préférences, vous pouvez adapter la courbe sonore exactement à votre profil d'écoute personnel.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Données techniques
| Autonomie de la batterie | 50 h |
| Temps de charge | 2 h |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Microphone intégré | Oui |
| Réduction active du bruit | Oui |
| Impédance | 13 Ω |
| Autonomie de la batterie avec ANC | 8 h |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
Équipement
| Equipement casque | Gestion des appels, App, Réduction du bruit, Chargeur/Boîtier de chargement, Réglage du volume sonore, Microphone, Imperméable |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth |
Mentions légales
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Application
| Domaine d'application | Casque lifestyle |
Caractéristiques
| Capacité de résistance | IP54 |
| Poids | 4.5 g, 72.7 g |
| Style de port | In-Ear (Intra-auriculaire) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | JBL |
| N° d’article du fabricant | JBLLIVEFLEX3BLU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | JBL |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x écouteurs Live Flex 3, 1x câble de charge USB-C, 1x boîtier de charge, 1x guide de démarrage rapide |
