- Fonctionnement sur secteur et sur batterie: imprimer, scanner et copier n'importe où
- Imprime jusqu'à 7 pages A4/min. en couleur et 10 pages/min. en noir et blanc
- Capacité de papier des feuilles 50, impression recto-verso manuelle
- USB 2.0 (hôte et périphérique), WLAN (y compris Wi-Fi Direct)
- Écran tactile couleur de 6.73 cm pour une utilisation facile
- Scanner ADF à 10 feuilles pour la numérisation automatique de documents de plusieurs pages
| N° d’article | 473216 |
| N° d’article du fabricant | CZ992A#BHC |
| Stock à Willisau | 203 |
| Évaluation |
Description
La HP OfficeJet 250 Mobile All-in-One vous permet, où que vous soyez, de réaliser des impressions de haute qualité, de numériser des documents de plusieurs pages et également de copier. L'écran tactile couleur vous permet d'accéder facilement à toutes les fonctions. L'appareil de trois kilogrammes mesure 38 x 20 x 9 cm et se glisse dans pratiquement n'importe quel sac à dos ou valise. Grâce à la possibilité de fonctionnement sur batterie, vous n'êtes pas non plus dépendant d'une prise de courant.
Vitesse et qualité d'impression
Avec une vitesse d'impression allant jusqu'à 6 pages couleur par minute en mode batterie et 7 pages couleur par minute en mode secteur (qualité ISO), vous pouvez obtenir rapidement et facilement l'impression souhaitée. Avec une résolution d'impression optimisée allant jusqu'à 4800 x 1200 dpi, vous obtenez des résultats d'une précision extrême avec de fines gradations de couleurs.
Connexion USB et WLAN
Vous pouvez facilement connecter l'imprimante à votre ordinateur portable ou à votre PC via USB. Un port USB vertical est également disponible pour les supports de stockage. Le WLAN est encore plus simple et sans fil: l'imprimante peut ainsi être connectée à un réseau local, ce qui vous permet de la mettre à la disposition d'autres personnes. Grâce à Wi-Fi-Direct, il est également possible d'établir une connexion directe sans fil avec des ordinateurs portables, des téléphones mobiles ou des tablettes, sans avoir besoin d'un routeur WLAN séparé. Avec "HP Auto Wireless Connect", la connexion est établie en quelques secondes.
Connexion réseau sans fil
Intégrez l'imprimante à votre réseau local et partagez-la avec d'autres – sans encombrement de câbles. Le module WLAN intégré le rend possible.
Imprimante avec sécruité dynamique
Certaines imprimantes HP ont été conçues pour fonctionner uniquement avec des cartouches disposant d'une puce ou d'un circuit électronique HP neuf ou réutilisé. Ces imprimantes sont équipées d'un dispositif de sécurité dynamique pour bloquer les cartouches utilisant une puce ou un circuit électronique non-HP. Les mises à jour périodiques du micrologiciel permettent d'assurer l'efficacité de ces mesures et bloquent les cartouches qui fonctionnaient auparavant. Les puces et circuits électroniques HP réutilisés permettent d'utiliser des car touches réutilisées reconditionnées ou recyclées. En savoir plus: https://support.hp.com/ch-fr/document/c05312464
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Diagonale d'écran | 6.7 cm |
| Résolution de la copie | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de copie (noir et blanc) | 8 PPM |
| Vitesse de copie (couleur) | 4 PPM |
| Capacité alimentation papier | 50 Page(s) |
| Résolution du scanner | 600 x 600 dpi |
| Profondeur de couleur | 24-bit |
| Capacité alimentation papier (maximum) | 1 |
| Résolution d'impression | 4800 x 1200 dpi |
| Émission de bruit | 50.7 dBA |
| Vitesse d'impression (couleur) | 7 PPM |
| Vitesse d'impression (noir et blanc) | 10 PPM |
| Volume mensuel maximal | 500 Page(s) |
| Puissance en mode veille | 3.4 W |
| Format maximum du scanner | 216 x 356 mm |
| Fonction de numérisation | Photo |
| Caractéristiques de l'écran | en couleur |
| Impression première page | 11 s |
Informations générales sur le produit
| Recommandé pour | Utilisation privée |
| Type de scanner | Automatic Document Feeder (ADF) |
Équipement
| Capacité alimentation papier (bacs intégrés) | 1 |
| Fax | Non |
| Bac multifonction | Non |
| Type d'imprimante | En couleur |
| Écran tactile | Oui |
| Impression mobile | Oui |
| Impression en duplex | Non |
| Impression directe | ePrint |
| Technique d'impression | Jet d'encre (cartouches) |
Connectivité
| Connectivité | USB, Hôte USB, WLAN |
Dimensions
| Profondeur | 19.83 cm |
| Largeur | 38.02 cm |
| Format support | 10 x 15 cm, A4, A5, A6, B5, Enveloppe, C5, C6, DL |
| Hauteur | 9.13 cm |
Compatibilité
| Émulations | HP PCL 3 GUI |
Caractéristiques
| Poids | 3 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | HP |
| N° d’article du fabricant | CZ992A#BHC |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | HP |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| HP OfficeJet 250 Imprimante mobile tout-en-un |
| HP OfficeJet série 200 Batterie |
| HP 62 Cartouche d'encre noire (env. 200 pages) |
| HP 62 Cartouche d'encre cyan/magenta/jaune (env. 120 pages) |
| Poster d'installation |
| Câble d'alimentation |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF49.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Garantie de 4 ans, y.c. service Premium
CHF59.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans. Avec le service Premium, l'appareil est récupéré gratuitement et livré à domicile après réparation. Le service Premium commence à la date d'achat.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Livraison et Montage
Installation d'une imprimante réseau avec scanner
CHF249.00Notre partenaire de service Solex AG vous offre un service fiable pour la mise en service de vos appareils électroniques. Après l’expédition de votre commande depuis notre entrepôt, Solex AG conviendra avec vous d’un rendez-vous dans les 48 heures. Dans un délai de sept jours ouvrables, Solex AG vous livrera votre nouvel appareil directement sur le lieu d’utilisation souhaité. Le service comprend: Notre service «imprimante» comprend le déballage de l’appareil ainsi que sa mise en service et un test afin de s‘assurer que l’impression et le scanner fonctionnent parfaitement. Nous installons le pilote, y compris la fonction scanner, sur un poste client via USB, LAN ou WiFi. L’élimination appropriée des matériaux d’emballage et de l’ancien appareil usagé est également incluse. En cas de demandes spécifiques, des services supplémentaires sont disponibles au prix de CHF 30.– par tranche de 15 minutes. Ces dernières sont facturées directement sur place afin de vous offrir un maximum de flexibilité. Il est également possible de réserver une intégration supplémentaire de postes clients sur place.
