- Écran AMOLED 1.3 pouce avec une résolution de 416 x 416 pixels
- Suivi complet de la santé, y compris la fréquence cardiaque, l'oxygène dans le sang, le sommeil et l'ECG
- Divers profils sportifs pour le multisport, la course, la natation, la plongée et plus encore
- GPS intégré avec Galileo et Beidou pour une localisation précise
- Fonctions intelligentes comme le contrôle de la musique, la recherche de téléphone et Garmin Pay
- Design robuste avec verre saphir, étanche à 100 m et testé MIL-STD 810
| N° d’article | 1771302 |
| N° d’article du fabricant | 010-02903-11 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Autonomie de la batterie
Smartwatch: jusqu'à 10 jours (4 jours, en mode Always-On) Mode économie d'énergie: jusqu'à 15 jours GPS uniquement: jusqu'à 28 heures (22 heures, en mode Always-On) Tous les systèmes satellites: Jusqu'à 23 heures (18 heures, en mode Always-On) Tous les systèmes satellites + multibande: jusqu'à 21 heures (16 heures si activé en permanence)*. Tous les systèmes satellites + musique: jusqu'à 6 heures Mode GPs: jusqu'à 49 heures Mode Expédition: jusqu'à 10 jours * Condition d'utilisation normale avec la technologie SatIQ
GARMIN
La marque GARMIN est bien connue pour ses appareils de navigation GPS. GARMIN a été fondée en 1989 par Gary Burrell et le Dr Min Kao. La composition des noms des fondateurs donne le nom de la société GARMIN. Les produits se caractérisent en particulier par le fait qu'ils sont développés et fabriqués en interne. La société possède trois sites de production à Taiwan. Grâce aux nombreux ingénieurs employés dans l'entreprise, GARMIN dispose d'une forte compétence technique et peut ainsi garantir des normes élevées et un développement et une amélioration constants des produits.
Spécifications
Données techniques
| Moniteur de fréquence cardiaque intégré | Oui |
| Oxymètre de pouls | Oui |
| Principaux domaines d'application | Running, Natation, Triathlon |
| Sports et entraînements soutenus | Bike, Golf, Faire de l'escalade, Courir (à l'intérieur), Courir (en plein air), Yoga |
| Fonctions intelligentes | Fonction pour trouver le téléphone, Rappels de calendrier, Notifications sur les smartphones, Réveil, Météo |
| Bracelet de couleur | Beige |
| Affichage en couleur | Oui |
| Durée d'exécution en mode GPS | 49 h |
| Couleur du logement | Or |
| Type de bracelet | Bracelet de sport |
| Force de protection d'eau | Pluie/doucher, Natation |
| GPS | GPS intégré |
| Afficher | Digital |
| Durée de fonctionnement sans GPS | 240 h |
| Altimètre | Barométrique |
| Capacité de mémoire | 32 GB |
| Boussole | Oui |
| Étanche jusqu'à (m) | 100 |
| Résolution de l'écran | 416 x 416 |
Matériau
| Matériel | Acier inoxydable, Silicone |
Équipement
| Écran tactile | Oui |
Connectivité
| Possibilités de connexion | ANT+, Bluetooth, WLAN (Wi-Fi) |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 13.8 mm |
| Largeur | 43 mm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 1.3 " |
| Hauteur | 43 mm |
Compatibilité
| Systèmes d'exploitation compatibles | Android, iOS |
Fabricant
| Nom du fabricant | GARMIN |
| N° d’article du fabricant | 010-02903-11 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | GARMIN |
Contenu de la livraison
| Fēnix 8 Smartwatch (43 mm, AMOLED) |
| Câble de charge/de données |
| Documentation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90