Fractal Design
Ventilateur PC Momentum 14 RGB Noir
Ventilateur de boîtier de 140 mm de diamètre avec éclairage RGB
- Diamètre du ventilateur: 140 mm
- Connexion : 4 broches (PWM)
- Fonctionnement silencieux à 28 dB(A) maximum
- Débit d'air max. : 126,6 m³/h
- Éclairage: Oui
- Régime min. du ventilateur: 350 rpm, Régime max. du ventilateur: 1800 rpm
| N° d’article | 1802877 |
| N° d’article du fabricant | FD-F-MR1-1401 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Description
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension de service | 12 V |
| Volume | 28 dBA |
| Régime min. du ventilateur | 350 rpm |
| Régime max. du ventilateur | 1800 rpm |
| Quantité d'air | 126.6 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
| Couleur de la lumière | RGB - couleur |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Éclairage | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 140 mm |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 25 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Fractal Design |
| N° d’article du fabricant | FD-F-MR1-1401 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Fractal Design |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x ventilateur Momentum 14 RGB |
| 1x câble répartiteur |
| 4x vis de ventilateur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90