- 3LCD-Beamer avec une résolution de 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Intensité lumineuse de 3000 ANSI lumen
- Rapport de contraste: 100000 : 1
- Technologie 3LCD pour des couleurs plus vives et plus réalistes
- Diagonale d'image jusqu'à 500" (12.7 m)
- Interfaces: HDMI, jack 3.5 mm, USB, Bluetooth
| N° d’article | 996070 |
| N° d’article du fabricant | V11H959040 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le projecteur 4K PRO UHD EH-TW7100 d'Epson offre des fonctions haut de gamme à un très bon rapport qualité/prix. Vous pouvez profiter des derniers contenus 4K avec une qualité d'image exceptionnelle et une diagonale d'image allant jusqu'à 500'' (12.7 m). Grâce à la fonction lens shift, au zoom optique et à la correction du trapèze, il est très facile d'orienter l'image de manière optimale. Les connexions HDMI permettent de raccorder facilement des appareils de streaming, des lecteurs Blu-ray, des consoles de jeux et bien d'autres choses encore.
Positionnement flexible grâce à correction objectif
Grâce à «Lens Shift», qui ne signifie rien d'autre que déplacer l'objectif, vous pouvez déplacer l'image sur l'écran sans distorsion et sans avoir à déplacer le projecteur. Cela vous donne une plus grande flexibilité dans le positionnement et le montage de votre projecteur.
3LCD - Des couleurs brillantes et réalistes avec une luminosité élevée des blancs et des couleurs
Le 3LCD est une technologie sophistiquée et innovante qui utilise trois puces pour produire des images lumineuses et naturelles qui ménagent les yeux et conviennent donc également aux spectateurs critiques. Les projecteurs 3LCD utilisent trois puces dans tous les projecteurs. Ces trois puces permettent aux projecteurs 3LCD de produire des images très nettes et brillantes, qui semblent étonnamment réalistes.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 2 |
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Lumens ANSI | 3000 lm |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Type de lampe pour vidéoprojecteur | Lampe |
| Rapport de projection min. | 1.32 : 1 |
| Émission de bruit éco | 24 dBA |
| Rapport de projection | 2.15 : 1 |
| Émission de bruit | 32 dBA |
| Interfaces | jack 3.5 mm, Bluetooth, HDMI, USB |
| LAN | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Prise jack 3.5 mm | 2 × |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Rapport de contraste | 100000 : 1 |
| Zoom optique | 1.62 |
Équipement
| Correction objectif | Horizontal, Vertical |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Objectif interchangeable | Non |
Dimensions
| Profondeur | 310 mm |
| Largeur | 410 mm |
| Hauteur | 157 mm |
Application
| Domaine d'application du viédoprojecteur | Stationnaire |
Caractéristiques
| Technologie 3D | active |
| Fonction 3D | Oui |
| Poids | 6.9 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Epson |
| N° d’article du fabricant | V11H959040 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Epson |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Câble d'alimentation |
| Télécommande avec piles |
| Manuels d'utilisation |

