Enermax
Bloc d’alimentation Revolution D.F. 12 750 W
Bloc d'alimentation ATX 3.1 entièrement modulaire avec certification 80+ Gold
- Puissance nominale du bloc d'alimentation: 750 W
- Système de refroidissement: Actif (avec ventilateur)
- Gestion des câbles : Type de câble pour bloc d'alimentation: entièrement modulaire
- Certificat 80 PLUS: 80 PLUS Gold
- Supporte ATX 3.1 & PCIe 5.1 avec câble 600W 12V-2x6
- Longue durée de vie grâce à la technologie brevetée Dust-Free Rotation
| N° d’article | 1708604 |
| N° d’article du fabricant | ETV750G |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le REVOLUTION D.F. 12 est l'une des plus petites alimentations disponibles sur le marché, avec une profondeur de seulement 122 mm. Ce bloc d'alimentation réduit les émissions de carbone jusqu'à 28.7% par rapport aux blocs d'alimentation ATX or traditionnels, non seulement grâce à l'efficacité élevée de la conversion de courant, mais aussi grâce aux économies de matériaux et d'emballage.
80 PLUS Gold
Le certificat 80 PLUS Gold de ce bloc d'alimentation assure qu'un rendement d'au moins 88% est atteint à 100% de charge. Cela signifie que seule une petite partie de l'énergie utilisée se transforme en chaleur, ce qui entraîne moins de chaleur, une consommation d'énergie plus faible et donc moins de besoins de ventilation.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 750 W |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
Caractéristiques des câbles
| Type de câble pour bloc d'alimentation | entièrement modulaire |
Certifications
| Certificat 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
Dimensions
| Largeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Longueur | 122 mm |
| Facteur de forme du bloc d'alimentation | ATX |
Prises de courant
| Branchements électriques CPU (4+4 broches) | 2 |
| PCIe 6 + 2 broches (GPU) | 3 |
| Branchements électriques SATA | 8 |
| 4 broches (Molex) | 4 |
| 12V-2x6 12 + 4 broches (GPU) | 1 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Enermax |
| N° d’article du fabricant | ETV750G |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Enermax |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90