Enermax
Bloc d’alimentation Revolution 3 S 1000 W
Bloc d'alimentation PC de haute qualité avec une puissance de 1000 W
- Puissance nominale du bloc d'alimentation: 1000 W
- Gestion du câble : Type de câble pour bloc d'alimentation: entièrement modulaire
- Certificat 80 PLUS: 80 PLUS Platinum
- Facteur de forme du bloc d'alimentation: ATX
| N° d’article | 2039138 |
| N° d’article du fabricant | ERV1000P-AHP |
| Stock à Willisau | 27 |
| Évaluation |
Description
L'alimentation Enermax REVOLUTION III S 1000W ATX 3.1 offre une solution d'énergie puissante et fiable pour les systèmes informatiques modernes. Avec une capacité de 1000 watts, cette alimentation garantit que même les composants haut de gamme les plus exigeants sont toujours alimentés de manière stable. Grâce au standard actuel ATX 3.1, l'alimentation Enermax REVOLUTION III S 1000W ATX 3.1 est parfaitement préparée aux exigences des dernières générations de matériel. Le design de l'alimentation REVOLUTION III S 1000W ATX 3.1 d'Enermax accorde une grande importance à l'efficacité et à la durabilité, ce qui en fait le choix idéal pour les ordinateurs de jeu et les stations de travail. Les utilisateurs bénéficient d'une puissance constante qui assure un fonctionnement sans faille de l'ensemble du système.
80 PLUS Platinum
Cette alimentation a reçu le certificat 80 PLUS Platinum pour son excellente efficacité. Le rendement très élevé dépasse ainsi 94/92/90% à une charge de 50/20/100% (à une tension d'entrée de 230 V). Moins d'énergie excédentaire signifie moins de production de chaleur inutile. Cela permet également de protéger d'autres composants, les ventilateurs fonctionnent plus silencieusement et vous économisez de l'argent à long terme grâce à des factures d'électricité moins élevées.
Spécifications
Données techniques
| Type de câble pour bloc d'alimentation | entièrement modulaire |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Équipement
| Certificat 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| 12VHPWR 12 + 4 broches (GPU) | 1 |
| 12V-2x6 12 + 4 broches (GPU) | 1 |
Dimensions
| Largeur | 150 mm |
| Hauteur | 86 mm |
| Longueur | 140 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm |
Compatibilité
| Facteur de forme du bloc d'alimentation | ATX |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 1000 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Enermax |
| N° d’article du fabricant | ERV1000P-AHP |
| Garantie du fabricant | 157 mois |
| Informations sur la garantie | Enermax |
Contenu de la livraison
| 1x bloc d'alimentation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90