enerBIO
Jus Cranberry Bio 330 ml
Jus de fruits certifié biologique 100% cranberry
- Pur jus direct de canneberges
- Jouissance naturellement nuageuse
- Contenu: 1 bouteille à 330 ml
- Ingrédient idéal pour les cocktails de fruits
- Convient également pour les smoothies
- Végétalien et issu de l'agriculture biologique contrôlée
| N° d’article | 980701 |
| N° d’article du fabricant | 4305615662893 |
| Stock à Willisau | 38 |
| Évaluation |
Description
Extra fruité grâce au jus de mère à 100% : le jus de canneberge enerBiO est un plaisir naturellement trouble issu de la culture biologique contrôlée. Découverts dans les landes d'Amérique du Nord, les baies et le jus qui en est extrait sont adaptés au pur plaisir, dilués avec de l'eau ou du jus de fruit, dans des sauces aux fruits et comme ingrédient dans des cocktails. Tous les produits enerBiO sont issus d'une culture biologique contrôlée. Grâce à un traitement doux et soigneux, la haute qualité et le goût naturel sont préservés. De plus, les produits enerBiO sont régulièrement testés par des instituts indépendants – ce qui garantit une qualité élevée et constante.
Instructions de stockage
Après ouverture, conserver en position verticale au réfrigérateur et consommer dans les 5 jours.
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 103 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 24 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 4.9 g |
| Dont sucres | 4.8 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0.01 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Jus de fruits |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Régime alimentaire | Vegan |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
Caractéristique alternative
| Durabilité | EU BIO |
Informations complémentaires
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Ingrédients | 100% jus de canneberge* (variété Vaccinum macrocarpon). *provenant d'une culture biologique contrôlée |
| Désignation appropriée | Jus de canneberge biologique |
Fabricant
| Nom du fabricant | enerBIO |
| N° d’article du fabricant | 4305615662893 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | enerBIO |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90