enerBIO
Eau de coco nature 1 x 0.33 l
Boisson rafraîchissante à base d'eau de coco pure, idéale pour l'hydratation
- 100% naturel
- Boisson isotonique
- Sans sucre ajouté
- Végétalien & Bio
- Parfait après le sport
| N° d’article | 1953619 |
| N° d’article du fabricant | 4068134093561 |
| Stock à Willisau | 179 |
| Évaluation |
Description
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 56 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 13 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 3.3 g |
| Dont sucres | 2.2 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.06 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Eau aromatisée |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Philippines (PHL) |
| Informations sur les allergies | Pas de données |
Caractéristique alternative
| Durabilité | EU BIO |
Informations complémentaires
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Désignation appropriée | Eau de coco |
Fabricant
| Nom du fabricant | enerBIO |
| N° d’article du fabricant | 4068134093561 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | enerBIO |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90