enerBIO
Bio Jus de grenade 330 ml
Jus de fruits doux et amer avec une teneur en fruits de 100%.
- Jus pur de grenade naturellement trouble
- Goût aromatique et fruité
- Contenu: 1 bouteille à 330 ml
- Goût merveilleux pur
- Peut également être utilisé pour la cuisson
- Végétalien et issu de l'agriculture biologique contrôlée
| N° d’article | 980703 |
| N° d’article du fabricant | 4305615662756 |
| Stock à Willisau | 131 |
| Évaluation |
Description
Un vrai grenat, cette pomme: Le jus de grenade enerBiO naturellement trouble vous offre non seulement le goût fruité aromatique typique de la grenade, mais se délecte également avec un jus mère 100% naturellement trouble. Pur, dilué avec de l'eau ou des jus, ou comme ingrédient dans des sauces de fruits ou des cocktails – il existe de nombreuses façons de savourer ce jus. Tous les produits enerBiO sont issus d'une culture biologique contrôlée. Grâce à un traitement doux et soigneux, la haute qualité et le goût naturel sont préservés. De plus, les produits enerBiO sont régulièrement testés par des instituts indépendants – ce qui garantit une qualité élevée et constante.
Instructions de stockage
Après ouverture, conserver en position verticale au réfrigérateur et consommer dans les 5 jours.
UE Bio
Le label bio de l'UE désigne les aliments produits conformément au règlement bio de l'UE. Au moins 95% des ingrédients agricoles sont issus de l'agriculture biologique. L'utilisation de produits phytosanitaires et d'engrais chimiques de synthèse ainsi que d'organismes génétiquement modifiés est exclue. L'élevage des animaux est soumis à des exigences minimales obligatoires en matière d'espace, de ventilation et de lumière. L'alimentation est limitée à des aliments produits de manière écologique, sans ajout d'antibiotiques ni de stimulateurs de performance, et l'utilisation de farines animales est interdite. Pour le traitement des animaux malades, la préférence est donnée aux médicaments à base de plantes. Le respect du cahier des charges est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 272 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 65 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 15 g |
| Dont sucres | 15 g |
| Protéine | 0.5 g |
| Sel | 0.01 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Jus de fruits |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Oui |
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Régime alimentaire | Vegan |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
Caractéristique alternative
| Durabilité | EU BIO |
Informations complémentaires
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Ingrédients | 100% jus de grenade*. *provenant d'une culture biologique contrôlée. |
| Désignation appropriée | Jus de grenade biologique |
Fabricant
| Nom du fabricant | enerBIO |
| N° d’article du fabricant | 4305615662756 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | enerBIO |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90