EGLO Leuchten
Lampe suspendue Connect SIMOLARIS-Z ZigBee (RGB TW)
Luminaire intelligent de la série connect.z
- État: Comme neuf Emballage: Endommagé
- Luminaire avec 16 millions de nuances de couleurs et 50'000 nuances de blanc
- Avec effets lumineux, fonction disco, minuterie, veilleuse, simulateur d'aube, simulateur de présence et regroupement de luminaires
- Avec la technologie MESH – Chaque produit supplémentaire augmente la portée
- Contrôle via l'application et la télécommande
- Commande et programmation individuelles
- Application gratuite
| N° d’article | 2092070 |
| N° d’article du fabricant | 99603 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le luminaire suspendu à LED SIMOLARIS-Z de la gamme connect.Z de Smart Home se compose d'un corps métallique allongé suspendu en noir, combiné à une surface d'éclairage en plastique blanc mat. Les LED intégrées diffusent une lumière agréable selon vos souhaits. Vous avez le choix entre une lumière blanc chaud, blanc neutre et blanc froid ainsi qu'une multitude de couleurs de lumière RGB. La lampe suspendue est commandée via l'application gratuite (AwoX Home Control) et vous permet d'accéder à d'autres fonctions de confort telles que la gradation, la minuterie, la simulation de présence et bien plus encore. La commande de la lampe s'effectue via Bluetooth et ZigBee 3.0 et permet en outre la commande via des assistants vocaux compatibles. De plus, la lampe suspendue intelligente peut également être commandée via la télécommande disponible séparément. Grâce à son design rectiligne, la lampe s'intègre parfaitement dans différents styles d'aménagement et offre, avec sa longueur de 122 cm, un éclairage moderne dans le salon ou la salle à manger.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Optique
| Couleur | Noir |
| Couleur du câble | Noir |
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Indice de rendu des couleurs IRC | 83 |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | RGB - couleur, Blanc modulable |
| Rendement lumineux | 120 lm/W |
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Température de la couleur | 2700 à 6500 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 35 W |
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant |
| Intensité lumineuse | 4200 lm |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Acier |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Ampoule fournie | Oui |
| Type de gradation | App, Télécommande |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Longueur | 122 cm |
| Largeur | 5.5 cm |
| Hauteur | 110 cm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Ampoules fournies | Ampoule remplaçable par un spécialiste incluse |
Caractéristiques
| Poids | 2079 g |
Application
| Pour usages externes | Non |
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | EGLO Leuchten |
| N° d’article du fabricant | 99603 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | EGLO Leuchten |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
