Ecofort
Déshumidificateur ecoQ DryAir 20L Energy Saver 50 m²
Déshumidificateur à grande capacité et faible consommation d'énergie
- Capacité de déshumidification à 30 °C et 80% d'humidité relative 20 litres en 24 heures
- Fonctions: Régulation d'humidité ambiante, Mode automatique, Fonction minuterie, Déshumidifier, Séchage de linge, Fonction ioniseur, Fonction snooze, Affichage de l'humidité de l'air, Sécurité enfants, Drainage direct en option
- Protège les habitants, les meubles et les murs de l'humidité et des moisissures
- Grâce à son boîtier protégé contre les projections d'eau (classe de protection IPX4), ce déshumidificateur peut être utilisé sans problème dans la salle de bain.
- Commande d'hygrostat de haute qualité et facile à utiliser
- Possibilité d'évacuer directement l'eau de condensation par un tuyau d'eau (non fourni)
| N° d’article | 1597283 |
| N° d’article du fabricant | A010420 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Le déshumidificateur ecoQ DryAir Energy Saver assure un climat intérieur optimal dans les pièces d'habitation en réduisant l'humidité de l'air à un niveau idéal et sain. L'ecoQ DryAir 20L Energy Saver est un déshumidificateur de dernière génération. Il déshumidifie efficacement les pièces jusqu'à 50 m² et aide en outre à sécher le linge rapidement et en douceur – le tout avec une faible consommation d'électricité et un fonctionnement silencieux. Augmentez votre bien-être et profitez de l'excellent rapport qualité-prix de l'ecoQ DryAir 20L Energy Saver.
Déshumidification de l'air pour le climat ambiant, pour le séchage du linge ou contre la formation de moisissures
Le déshumidificateur peut être utilisé de différentes façons. L'appareil empêche la formation de bactéries et de moisissures, en particulier dans les pièces que vous ne pouvez pas ventiler du tout ou seulement dans une mesure limitée, comme les sous-sols ou les chapes, et évite ainsi d'endommager l'inventaire et la structure du bâtiment. Le déshumidificateur accélère également le séchage du linge en suspension lorsqu'il est utilisé dans la buanderie. Lors de journées d'été chaudes et humides, l'appareil crée un climat ambiant plus frais et plus agréable dans vos pièces à vivre en réduisant l'humidité de l'air à une valeur agréable comprise entre 40 et 60 pour cent.
Spécifiez une heure de début
Utilisez la minuterie numérique pour régler l'heure à laquelle le déshumidificateur doit s'allumer automatiquement. Par exemple, vous pouvez programmer l'appareil pour qu'il s'allume le soir au début du tarif bas de l'électricité. Vous pouvez également déterminer la durée de fonctionnement de l'appareil.
Réglage individuel du temps de fonctionnement
La fonction de timer permet de régler la durée de fonctionnement du déshumidificateur. Une fois le temps programmé écoulé, l'appareil s'éteint automatiquement, minimisant ainsi la consommation d'énergie.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Réservoir | 4.5 l |
| Capacité de déshumidification/24h | 20 l |
| Débit volumique d’air | 190 m3/h |
| Niveaux de fonctionnement | 2 |
Équipement
| Hygrostat | Oui |
| Écoulement direct | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 27.3 cm |
| Largeur | 37.8 cm |
| Hauteur | 58 cm |
| Poids | 14.9 kg |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Espace chambre | 50 m² |
| Volume de la salle | 125 m³ |
Climat ambiant
| Type | déhumidificateur |
| Fonctions | Mode automatique, Drainage direct en option, Déshumidifier, Fonction ioniseur, Sécurité enfants, Affichage de l'humidité de l'air, Régulation d'humidité ambiante, Fonction snooze, Fonction minuterie, Séchage de linge |
Conditions ambiantes
| Émission de bruit | 44 dBA |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 245 W |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Ecofort |
| N° d’article du fabricant | A010420 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Ecofort |
Documents
Contenu de la livraison
| 1 x ecoQ DryAir 20L Energy Saver |
| 1 x manuel d'utilisation |
