- En Métal/Textile
- Fonction de mise sous vide: Non
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
- Avec tringle à vêtements: plus jamais de plis dans les chemisiers, chemises et autres!
- Montage facile: assembler la structure métallique revêtue par poudre, recouvrir de tissu et voilà!
- Rangement peu encombrant: structure métallique facile à démonter, idéale pour les petits ménages et pour une utilisation saisonnière
| N° d’article | 1872033 |
| N° d’article du fabricant | 16473 |
| Stock à Willisau | 68 |
| Évaluation |
Description
Les vêtements sont toujours bien rangés avec l'armoire en tissu pratique d'EASYmaxx ! Grâce à son design compact, ce multitalent vestimentaire offre beaucoup de place pour les chemises, blazers, pantalons, vestes et autres. Parfait pour la chambre à coucher, la chambre d'amis, la chambre d'enfants et même pour la cave, la buanderie et le grenier. Les 6 fermetures velcro intégrées protègent vos vêtements de la poussière et de la saleté, tandis que la tringle à vêtements garantit que les chemisiers et les chemises ne se froissent pas. Les 5 étagères incluses vous permettent en outre d'organiser vos vêtements de manière optimale, de sorte que tout reste toujours bien rangé et à portée de main.Le montage de cette armoire stable est particulièrement facile : il suffit d'assembler la structure métallique à revêtement par poudre, de recouvrir le non-tissé respirant et votre nouvelle armoire est déjà prête ! Si vous n'en avez pas besoin, elle se démonte et se range de manière peu encombrante, ce qui est idéal pour les petits ménages et pour une utilisation saisonnière. Que ce soit comme armoire de vestiaire, pour ranger des jouets ou pour stocker des vêtements d'hiver : Cette armoire pliante s'adapte à vos besoins. Avec un poids de seulement 2,35 kg, l'armoire en tissu est facile à transporter et flexible à utiliser. Les g
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériau | Métal, Textile |
Conservation
| Fonction de mise sous vide | Non |
Dimensions
| Poids | 2350 g |
| Largeur | 46 cm |
| Hauteur | 169 cm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | EASYmaxx |
| N° d’article du fabricant | 16473 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | EASYmaxx |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90